Новости

  • СКК "Импульс" наградил активистов и подвел итоги года

    На конференции, прошедшей на платформе Discord, студенты обсудили роль киберспорта и кибер клуба вуза в их жизни, общие успехи и достижения за этот год, а также творческие идеи, которые они хотели бы воплотить в будущем для развития СКК. 
     

  • Проректор ЛГУ - председатель ГИА

    Лариса Михайловна Кобрина, проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина  работала председателем комиссии по государственной итоговой аттестации на кафедре инклюзивного образования и сурдопедагогики  Института детства Московского педагогического государственного  университета.
     

  • Будущее моногородов обсудили в ЛГУ

    Научно-образовательный  семинар на тему «Механизмы экономического развития и «социального оздоровления» моногородов Российской Федерации» прошел в режиме онлайн на базе платформы Zoom.
     

  • ЛГУ наблюдает за голосованием

    1 июля, в день общероссийского голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию Российской Федерации, студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина - члены Общественной палаты Ленинградской области - обеспечивают процедуру голосования в качестве наблюдателей. 

  • Новые специалисты из ЛГУ

    На факультете специального (дефектологического) образования завершились защиты выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование. 
     

  • Новое ученое звание присвоено профессору ЛГУ

    Ученое звание академика Академии Естествознания присвоено Татьяне Комиссаровой, профессору кафедры социально-культурного сервиса и туризма, директору научно-исследовательского института географии, экологии и природопользования ЛГУ им.А.С.Пушкина. 

  • Рок-поэзию обсудили в ЛГУ

    25 июня в ЛГУ им.А.С.Пушкина прошел вебинар "Направления современной поэзии: рок-поэзия".
     

  • Студентка ЛГУ на встрече с губернатором Петербурга

    Евгения  Овасафян, cтудентка 4 курса филологического факультета (направление бакалавриата "Журналистика") была приглашена на встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, как руководитель волонтерского проекта помощи мигрантам "ВМесте".
     

  • Студенты ЛГУ защитили дипломы удаленно

    Защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «ландшафтная архитектура» (кафедра культурологии и искусства) впервые прошли удаленно - на платформе TruConf.
     

  • Эксперт ЛГУ: курс на Север!

    Директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в обсуждении будущего Северного морского пути.
     

  • Представители ЛГУ - на международном онлайн-семинаре

    Декан филологического факультета Светлана Петрова и заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина приняли участие в международном онлайн-семинаре «Привлечь и удержать: лучшие практики работы с иностранными студентами и студенческой мобильностью в новой реальности. Кейсы и прогнозы».
     

  • Преподаватели ЛГУ - в эфире 78 телеканала

    В день Парада Победы 24 июня преподаватели факультета истории и социальных наук ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли активное участие в программах 78 канала. 
     

  • Поздравление ректора с Днем города Пушкина

    Коллеги, студенты, друзья!

    Завтра исполняется 310 лет со дня основания города, судьба которого непосредственно связана с жизнью великого русского поэта А.С.Пушкина. 

  • Социально-экономическое развитие обсудили в ЛГУ

    В ЛГУ имени А.С.Пушкина прошла ХI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир».
     

  • Учебная практика на факультете естествознания, географии и туризма

    Студенты 1 и 2 курсов направления бакалавриата "Педагогическое образование" (профили "Биология-География" и "География-Биология") проходят онлайн учебную практику.
     

  • Профессор ЛГУ приняла участие в работе жюри Всероссийского конкурса «Памяти павших будем достойны»

    В работе жюри конкурса, посвященного 75-летию Великой Победы, участвовала Татьяна Комиссарова, профессор кафедры социально-культурного сервиса и туризма, директор НИИ географии, экологии и природопользования ЛГУ им. А.С. Пушкина.
     

  • Конкурс Минобрнауки РФ

    Студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашают принять участие во всероссийских конкурсах антикоррупционной направленности.

  • Умники и умницы" в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    18 июня, в рамках соглашения между ЛГУ им. А.С. Пушкина и Ленинградским областным центром развития одаренных детей и юношества «Интеллект», состоялся финал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы" в Ленинградской области. 
     

  • Школа вожатых-2020 в Ленинградской области - в режиме онлайн

    В Ломоносовском институте ЛГУ им. А. С. Пушкина (филиале) завершила свою работу Школа вожатых Ленинградской области - более 100 юношей и девушек из Санкт-Петербурга и области в течение нескольких недель проходили обучение по программе «Основы вожатской деятельности». 
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина