Умники и умницы" в ЛГУ им. А.С. Пушкина

18 июня, в рамках соглашения между ЛГУ им. А.С. Пушкина и Ленинградским областным центром развития одаренных детей и юношества «Интеллект», состоялся финал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы" в Ленинградской области.
Основными задачами олимпиады являются выявление у обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, отбор наиболее одаренных выпускников школ для участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники».
Финал олимпиады прошёл в дистанционном формате. Победителями стали Джамила Джалилова, ученица 10 класса СОШ «Сертоловский центр образования №2» и Карина Тригобюк, ученица 10 класса Подпорожской СОШ №4 имени М. Горького.
Мероприятие прошло при организационной и методической поддержке Центра образовательных технологий и филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина. В состав жюри традиционно вошли представители ЛГУ им. А.С. Пушкина: начальник Учебного управления, профессор Татьяна Сидненко, заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций, профессор Марьяна Ягодкина, а также декан филологического факультета, член Российского союза писателей Светлана Петрова.