Новости

  • Эксперт ЛГУ - на радио Медиаметрикс

    Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма в качестве эксперта приняла  участие в программе «Интеллектуальный капитал» на радио Медиаметрикс. 
     

  • Онлайн-семинаре электронно-библиотечной системы IPR BOOKS

    Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта  и оперативной подготовки РПД” . 

  • 14 ноября - День открытых дверей (онлайн)

    Уважаемые абитуриенты!
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит Дни открытых дверей факультета в онлайн формате в 2020/2021 учебном году.

  • Татьяна Сидненко - о подготовке новых кадров

    Начальник учебного управления ЛГУ им. А. С. Пушкина Татьяна Сидненко приняла участие в работе круглого стола "Фонтанки.ру".
     

  • Арсений Майоров: Что мы можем сделать для нашей страны здесь и сейчас?

    Сегодня «Российская Газета», одно из ведущих политических изданий страны, опубликовала авторскую колонку Проректора по цифровому развитию ЛГУ Арсения Майорова, победителя конкурса «Лидеры России. Политика». 
     

  • Проректор ЛГУ выступила вместе с экспертами Министерства просвещения и Министерства образования и науки

    Проректор по научной работе ЛГУ им. А. С. Пушкина, член экспертного совета по специальному образованию  Комитета Государственной думы по образованию и науке  Лариса Кобрина  выступила на расширенном совместном заседании экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию и науке. 

     

  • День народного единства отпраздновали в ЛГУ им. А. С. Пушкина

    В праздничную неделю в Университете прошло несколько значимых мероприятий.

  • Эксперт ЛГУ представил опыт университета в Министерстве Просвещения

    Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Сергей Большаков принял участие в VII  Всероссийском совещании по вопросам организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему «Инновационный подход к развитию систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 

  • Магистерские программы будущих юриспрудентов

    3 ноября в конференц-зале Университета юридический факультет для обучающихся выпускного курса провел презентацию магистерских программ по направлению Юриспруденция.

  • Ленинградский государственный университет открывает свои двери для молодых предпринимателей Ленинградской области

    Центр повышения квалификации ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с факультетом физической культуры и экономическим факультетом университета провел обучение по программе повышения квалификации "Особенности предпринимательской деятельности в сфере физической культуры и спорта".

  • V Международная акция «Большой этнографический диктант»

    В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.
     

  • Внутренние конкурсы и олимпиады ЛГУ им. А.С. Пушкина на 2020/2021 год

    Университет ежегодно проводит профильные Олимпиады. Победа в них дает право приоритетного поступления при равенстве прочих условий.

  • Профессор ЛГУ - лауреат конкурса "Старт инноваций"

    По результатам Всероссийского конкурса «Старт инноваций» в номинации "учебно-методические пособия" дипломом лауреата I степени удостоена профессор кафедры социально-культурного сервиса и туризма Татьяна Комиссарова.
     

  • Дни открытых дверей в 2020/2021 учебном году

    Уважаемые абитуриенты!
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит Дни открытых дверей факультета (онлайн) в 2020/2021 учебном году.
     

  • Международная конференция на юрфаке ЛГУ

    ​На юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XV Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».

     

     

  • Арсений Майоров – победитель конкурса «Лидеры России. Политика»

    28 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Лидеры России. Политика». Арсений Майоров, проректор по цифровому развитию, доцент кафедры философии политики и политического менеджмента, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат политических наук  - победитель финала конкурса «Лидеры России. Политика». 
     

  • О мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19

    В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31, в связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков распространения (COVID-19) в Российской Федерации в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом всем лицам, находящимся на территории университета, с 28.10.2020 обязательно носить медицинские маски для защиты органов дыхания.

  • Поздравление ректора с 28 - летием ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Уважаемые преподаватели, студенты, друзья! 

    Поздравляю всех с 28-летием Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина! 

  • Проректор ЛГУ принял участие в международной конференции о взаимоотношениях Евросоюза с Китаем

    Проректор по учебно-методической работе Сергей Большаков по приглашению Французского института международных исследований (IFRI, Париж) принял участие в Международной конференции «Торговля, инвестиции, технологии, изменение климата, права человека: Как ЕС должен вести себя с Китаем?». 

  • Студенты ЛГУ продолжают побеждать

    Студент ЛГУ стал победителем регионального этапа олимпиады профессионального мастерства. 
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина