• Студенты и эксперты ЛГУ - среди победителей Абилимпикс

На площадках Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина» завершился V региональный чемпионат Ленинградской области по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

• Студенты ЛГУ - стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга!

Завершились конкурсы на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего  и среднего профессионального образования. Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина вошли в число победителей конкурса - это Дарья Вострикова  (филологический факультет) и Никита Дашкевич  (юридический факультет).

• ЛГУ им. А.С. Пушкина поддерживает «Наше наследие»

Университет традиционно стал соорганизатором прошедшей 12 ноября интеллектуальной краеведческой игры для школьников Ленинградской области «Наше наследие».

• В ЛГУ проходит V региональный чемпионат «Абилимпикс»

Филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге проводит V региональный чемпионат «Абилимпикс» Ленинградской области.

• Награждение студентов – участников проекта «Волонтеры просвещения»

В Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло награждение студентов филологического факультета, участвующих в проекте «Волонтеры просвещения».

• Юбилейная конференция прошла на кафедре педагогики

12 и 13 ноября кафедра педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина провела юбилейную Х Международную научную конференцию "Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества".

• Международное государственное и региональное развитие обсудили в ЛГУ

14-15 ноября в ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла Международная научно-практическая конференция «Государственное и региональное развитие: возможности и ограничения в условиях пандемии».

• Эксперт ЛГУ - на радио Медиаметрикс

Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма в качестве эксперта приняла  участие в программе «Интеллектуальный капитал» на радио Медиаметрикс.

• Онлайн-семинаре электронно-библиотечной системы IPR BOOKS

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта  и оперативной подготовки РПД” .

• 14 ноября - День открытых дверей (онлайн)

Уважаемые абитуриенты!
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит Дни открытых дверей факультета в онлайн формате в 2020/2021 учебном году.

• Татьяна Сидненко - о подготовке новых кадров

Начальник учебного управления ЛГУ им. А. С. Пушкина Татьяна Сидненко приняла участие в работе круглого стола "Фонтанки.ру".

• Арсений Майоров: Что мы можем сделать для нашей страны здесь и сейчас?

Сегодня «Российская Газета», одно из ведущих политических изданий страны, опубликовала авторскую колонку Проректора по цифровому развитию ЛГУ Арсения Майорова, победителя конкурса «Лидеры России. Политика».

• Цикл видео-лекций от экономистов ЛГУ

ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает публикацию цикла видео-лекций "Развитие предпринимательства – стартовые возможности для молодежи".

• Проректор ЛГУ выступила вместе с экспертами Министерства просвещения и Министерства образования и науки

Проректор по научной работе ЛГУ им. А. С. Пушкина, член экспертного совета по специальному образованию  Комитета Государственной думы по образованию и науке  Лариса Кобрина  выступила на расширенном совместном заседании экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

• День народного единства отпраздновали в ЛГУ им. А. С. Пушкина

В праздничную неделю в Университете прошло несколько значимых мероприятий.

• Эксперт ЛГУ представил опыт университета в Министерстве Просвещения

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Сергей Большаков принял участие в VII  Всероссийском совещании по вопросам организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему «Инновационный подход к развитию систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

• Магистерские программы будущих юриспрудентов

3 ноября в конференц-зале Университета юридический факультет для обучающихся выпускного курса провел презентацию магистерских программ по направлению Юриспруденция.

• Сюжет об академической мобильности в ЛГУ имени А.С. Пушкина

Международный отдел и его деятельность стали центром видеосюжета об академической мобильности в ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Ленинградский государственный университет открывает свои двери для молодых предпринимателей Ленинградской области

Центр повышения квалификации ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с факультетом физической культуры и экономическим факультетом университета провел обучение по программе повышения квалификации "Особенности предпринимательской деятельности в сфере физической культуры и спорта".

• V Международная акция «Большой этнографический диктант»

В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина