• Сенатор Совета Федерации поздравил студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области, зампредседателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности  поздравил сегодня студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем российского студенчества.

• В День российского студента – школьники стали студентами

25 января 2022 года, в День российского студента,  в ЛГУ им. А.С. Пушкина  состоялась акция для школьников старших классов "Стань студентом на один день", которая проводится по всей стране по решению Министерства образования и науки, во взаимодействии с Российским обществом «Знание».

• Поздравление Председателя Законодательного собрания Ленинградской области с Днем студента

Сергей Бебенин поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина.

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем российского студенчества

Дорогие студенты!

Татьянин день — особый праздник, давно ставший доброй традицией. Студенческие годы — это время новых идей, ярких открытий и смелых планов. Именно сейчас, в пору юности, вам всё удается и все дороги открыты перед вами.

• Благодарность от Российского общества "Знание"

В адрес ЛГУ им. А.С. Пушкина поступила благодарность за высокий профессионализм и методическую грамотность при оценке конкурсных работ, которую провела в качестве эксперта и члена жюри конкурса "Лига Лекторов" Светлана Андреевна Петрова, декан филологического факультета, к.фил.н., доц.

• Стань студентом ЛГУ им. А.С. Пушкина на один день

25 января 2022 года, в День студента, ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит мероприятие "Стань студентом на один день" для школьников 10-11 классов. Школьники старших классов смогут погрузиться в атмосферу студенческой жизни: встретиться с лучшими студентами университета, посетить студенческие клубы, принять участие в мастер-классах и спортивных занятиях.

• Открыт прием документов на именную стипендию Губернатора Ленинградской области

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области организован сбор документов для назначения и выплаты ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 02 июля 2013 года № 187 на период с 1 февраля по 31 августа 2022 года.

• Профессор ЛГУ им. А.С. Пушкина прочитает лекцию в Президентской библиотеке

31 января 2022 года в 11:00 в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право частной собственности». Мероприятие продолжит цикл лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».

• Мужская сборная команда ЛГУ им А.С.Пушкина – победитель регулярного чемпионата Санкт-Петербурга Ассоциации студенческого баскетбола в Санкт-Петербурге

Мужская сборная команда ЛГУ им А.С. Пушкина (Зенит-ЛГУ) заняла 1 место в регулярном чемпионате Санкт-Петербурга Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2021–2022.

• Школа аспиранта и молодого ученого

26 января 2022 года в 14.20 состоится очередное занятие в «Школе аспиранта и молодого ученого» на тему «Логические основы методологии научного исследования» (модератор Елена Николаевна Шатова, кандидат философских наук, доцент).

• Инструктору ЛГУ им. А.С. Пушкина вручили награду

Губернатор Петербурга вручил почетный нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" инструктору тренажерного зала университета, многократному победителю Чемпионата России и Первенства Мира по тяжёлой атлетике среди ветеранов Александру Васильевичу Фролову.

• Профессор ЛГУ им. А.С. Пушкина провела открытую лекцию в библиотеке имени В.В. Маяковского

В Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского прошла лекция «Дура в доме» и не только…: столичная прислуга во второй половине XIX–начале ХХ вв.» доктора исторических наук, профессора, заведующей кафедрой отечественной истории Валентины Александровны Веременко.

• Актуальные проблемы науки глазами студентов

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла научная конференция «Актуальные проблемы науки: взгляд студентов», приуроченная ко Дню российского студенчества.

• Студентка ЛГУ - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"

Алина Морозова, студентка 2 курса филологического факультета, направление "Педагогическое образование"   стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских молодежных общественных объединений Ленинградской области "Лидер XXI века" в возрастной категории 18-24 года.

• Григорий Викторович Двас – ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина

Григорий Викторович Двас приступил к обязанностям ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• 29 января - День открытых дверей

29 января 2022 года  ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит День открытых дверей в рамках акции «Стань студентом на один день» в онлайн формате.

• Уникальный коллекционный фонд ботанического сада университета – в каталоге растений

Сотрудники НОЦ инновационного растениеводства «Зимний сад» подготовили каталог растений «Ботаническая коллекция зимнего сада Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина