• Годовая бухгалтерская отчетность за 2008 год.

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» публикует годовую бухгалтерскую отчетность за 2008 год согласно Федеральному закону РФ «Об автономных учреждениях».

Баланс

• Поздравление ректора с Новым годом!

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит Новый год, а год 2019 уйдет в историю. В нем были и радостные, и грустные моменты, из которых состоит жизнь каждого из нас.

Мы встречаем Новый год с верой в добро, с надеждой на новые свершения. Пусть целеустремленность и трудолюбие наших преподавателей, студентов, сотрудников станут основой движения вперед, помогут достичь намеченных целей. Мы участвуем в международных конференциях, соревнованиях, форумах, фестивалях, тем самым закрепляя за собой статус центра перспективного развития Ленинградской области.

• Авторский коллектив ЛГУ имени А.С. Пушкина стал победителем международного конкурса «Научная книга»

Авторский коллектив ЛГУ имени А.С. Пушкина под руководством Н.М. Космачевой стал победителем в номинации «Экономика» международного конкурса «Научная книга» (2019 года), организатором которого является Академия управления МВД России.

• Онлайн встреча с проректором и деканами факультетов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Приглашаем на онлайн встречу с проректором и деканами факультетов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.
    Расскажем, на какие направления подготовки можно поступить в ЛГУ им. А.С. Пушкина, об условиях обучения, о перспективах выпускников и, конечно же, о правилах и условиях приема абитуриентов в университет в 2020 году.

• Стратегические инициативы Университета

ЛГУ им. А.С.Пушкина подписал Соглашение о сотрудничестве с Комитетом образования Волосовского района Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина - одна из основ общества "Знание"

19 декабря при участии ректора ЛГУ Станислава Еремеева прошло заседание совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

• Экспертное мнение ЛГУ им. А.С. Пушкина - на еще одной площадке

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров стал постоянным представителем рабочей группы «Нормативное регулирование цифровой среды» в рабочей группе "Искусственный интеллект".

• В ЛГУ подвели итоги краеведческого конкурса «Невский край»

В конкурсе приняли участие студенты факультета истории и социальных науки ЛГУ им. А.С. Пушкина Александр Пронин и Денис Журавлев.

• Ректор ЛГУ - в составе попечительского совета Института коррекционной педагогики РАО

Станислав Еремеев вошел в состав попечительского совета Института коррекционной педагогики РАО.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина работает с районами

Региональные совещания руководителей Комитетов образования Ломоносовского и Приозерского районов с директорами школ прошли в ЛГУ им.А.С.Пушкина, а совещание руководителей Комитетов образования и директоров школ Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленинградской области состоялось на базе Лодейнопольского представительства ЛГУ им. А.С.Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - стипендиаты Правительства СПб

Студентки факультета психологии и факультета естествознания, географии и туризма (ЕГиТ) стали обладателями именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.

• Лицейские чтения в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XI международная научная студенческая конференция Лицейские чтения «Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России», организованная факультетом естествознания, географии и туризма.

• Директор Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина - на Форуме Ворлдскиллс

9 декабря в Москве прошел первый Форум Ворлдскиллс «Навыки мудрых».

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина - среди лауреатов студенческого конкурса «Права человека-2019»

В преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России прошла торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2019».

• ЛГУ им.А.С.Пушкина - на Ворлдскиллс-2019.

В V открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству Ворлдскиллс-2019 приняли участие представители Выборгского института (филиала) Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

• О взаимодействии с Росприроднадзором

Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в совещании, прошедшем в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

• Заслуженная награда присуждена Светлане Петровой

Декан филологического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина Светлана Петрова награждена серебряным орденом Литературной премии "НАСЛЕДИЕ" III степени.

• Награды "Абилимпикс" для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сегодня прошло торжественное чествование победителей конкурсов «Абилимпикс» и конкурсов профессионального мастерства.
    Приветствовали победителей и вручили награды заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, а также депутат областного ЗАКСа Дмитрий Пуляевский и генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов.

• Эксперт ЛенГУ принял участие в XI Ежегодной конференции региональных торговых палат Финляндии и России

В Хельсинки состоялась XI Ежегодная конференция региональных палат Финляндии и России.

• Бронза Киберуниверсиады у ЛГУ им. А.С. Пушкина

Игроки СКК "Импульс" заняли 3 место в межрегиональном российском турнире "Киберуниверсиада"!

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина