• #МЫВМЕСТЕ

Красильникова, студентка факультета иностранных языков, помогает в деятельности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в качеcтве волонтера.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает работу: научные конкурсы в онлайн режиме

Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина ведут активную научную деятельность в удаленном режиме.

• Стажировки в онлайн-режиме от проекта «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется совместно президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общероссийским Народным Фронтом в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

• Исторический онлайн вебинар от ЛГУ им. А.С. Пушкина

Факультет истории и социальных наук ЛГУ завершил всероссийский вебинар «Исторический минимум и ход Второй мировой войны», проходивший под эгидой организации «Волонтёры Победы» Ленинградской области.

• День открытых дверей в режиме Онлайн

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел День открытых дверей в режиме ОНЛАЙН. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в условиях всеобщей самоизоляции, ребята из разных городов страны нашли возможность подключиться и принять участие в беседе и обсуждении главных вопросов приемной кампании 2020 г.

• Эксперт ЛГУ обсудил Федеральный проект «Цифровой регион»

Директор НОЦ Урбанистики и киберантрапологии ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров принял участие в заседании секции "Цифровое развитие субъектов Российской Федерации" Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ.

• Меры по противодействию распространения коронавируса

Администрация Ленинградской области и Роспотребнадзор  информирует о  рекомендациях и инструкциях по противодействию распространению коронавирусной инфекции.  Полная информация и инструкции в прикрепленном файле.

• Смотр-конкурс курсовых и дипломных проектов по ландшафтной архитектуре

Уважаемые друзья и коллеги!
    Анонсированная на 17 апреля VI научно-практическая конференция молодых ученых «СТИХИЯ LANDШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ: Открытые городские пространства» переносится. О новой дате ее проведения проинформируем дополнительно.

• Открытое выступление студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина

Студентка 3 курса филологического факультета Марина Котрунцева («Педагогическое образование, профиль «Русский язык и литература») рассказала о курсах русского языка для мигрантов, организованных в рамках проекта Евгении Овасафян.

• Станислав Еремеев: Поправки в Конституцию - своевременны

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина, Станислав Еремеев высказал свое мнение по поводу внесения поправок в Конституцию России в эфире "ЛЕНТВ 24".

• 2 апреля - День открытых дверей ОНЛАЙН

Уважаемые абитуриенты!

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает Вас 2 апреля 2020 г. в 15:00 на День открытых дверей ОНЛАЙН!

• Полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт»

В связи с переходом нашего учебного заведения на дистанционное обучение ЭБС ЮРАЙТ предоставила полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт».

Методические рекомендации для студентов по работе с ЭИОС

• Лаборатория иностранных языков ЛГУ

Факультет иностранных языков ЛГУ создал «Студенческую переводческую лабораторию». В структуре лаборатории два подразделения: клуб волонтеров-переводчиков и студенческая переводческая биржа.

• Профессиональный рост обсудили в ЛГУ

На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках федерального проекта «Учитель будущего» прошло региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования в муниципальных районах Ленинградской области».

• Библиотека переходит на дистанционное обслуживание читателей

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией библиотека переходит на дистанционное обслуживание читателей.

• Приказы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение. Соответствующие приказы в субботу, 14 марта, подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

• Ленобласть вводит дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

• Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора составили перечень рекомендаций для работодателей для профилактики коронавирусной инфекции.

• Студенты факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина — победители Турнира медиаторов 2020 года

Турнир медиаторов представляет собой соревнование, на котором студенты демонстрируют теоретические знания и практические навыки по бесконфликтному урегулированию разногласий.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина