• Итоги международной конференции по истории повседневности

16-17 сентября в Ленинградском государственном университете  им. А. С. Пушкина прошла крупнейшая международная научная конференция «Реформы в повседневной жизни населения России: история и современность».

• Студентка ЛГУ - на «Тавриде»

Диана Ларченкова, студентка филологического факультета, направление Журналистика, приняла участие в Фестивале «Таврида-арт».

• Международная конференция по истории повседневности в ЛГУ им. А.С. Пушкина

16 – 17 сентября 2020 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина на факультете истории и социальных наук проходит Международная научная онлайн-конференция «Реформы в повседневной жизни населения России: история и современность».

• Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина рассказали о приоритетных задачах развития туризма в Санкт-Петербурге

Делегация университета 9 сентября выступила на совещании представителей исследовательских групп университетов Санкт-Петербурга.

• Работы доцента ЛГУ выставлены на Международном фестивале искусств

Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин принял участие в XXVIII Международном фестивале искусств «МАСТЕР КЛАСС».

• В Ленинградской области осуществляется непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В ЛГУ им. А.С.Пушкина прошла Всероссийская научная конференция в формате телемоста «Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на примере Ленинградской области)». Приветствовал участников конференции ректор университета Станислав Еремеев.

• Студенты ЛГУ приняли участие в автопробеге «Никто не забыт — ничто не забыто»

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, состоялся автопробег «Никто не забыт — ничто не забыто». В этом году студенты 2 и 4 курсов факультета истории и социальных наук в десятый раз стали участниками памятной акции. Автопробег посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

• 1 место в конкурсе "Наука и Просвещение"

Евгения Федорова, обучающаяся 4 курса филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина, направление бакалавриата "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" профиль "Русский язык и литература",  победила в IV Международном научно-исследовательском конкурсе лучших студенческих работ, который был организован Международным Центром научного сотрудничества "Наука и Просвещение".

• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина поздравил юбиляра

Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина поздравил с юбилеем в три четверти века доктора юридических наук, профессора юридического факультета ЛГУ Владимира Григорьевича Павлова.

• Онлайн-трансляция конференции "Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Онлайн-трансляция Всероссийской научной конференции «Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на примере Ленинградской области)» начнётся 8 сентября 2020 года в 12.00.

• Спорт оживает, спортсмены побеждают!

На прошедшем 22 августа 2020 года в Удмурдской республике (город Карасмешка) Первенстве России среди юниоров и юниорок (2001-2002 гг.р) по горному бегу Ильина Анна, мастер спорта, студентка 1 курса факультета физической культуры завоевала ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ!

• Летние итоги университетского клуба исторической реконструкции «XIII век»

Прошедшее лето было достаточно сложным для всех, кто занимается исторической реконструкцией. Многие мероприятия были отменены, однако клуб исторической реконструкции «XIII век» нашёл возможность для выступлений и порадовал как поклонников средневековой культуры, так и просто жителей и гостей Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - волонтеры Всероссийского общества охраны природы

Волонтеры Всероссийского общества охраны природы  в рамках президентского гранта приводили в порядок уникальную Линдуловскую лиственничную рощу в Выборгском районе Ленинградской области.

• Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прочел лекцию для студентов ЛГУ

В начале нового учебного года глава региона выступил перед первокурсниками с лекцией на тему «Стратегические направления социально-экономического развития Ленинградской области».

• Онлайн трансляция выступления губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко

Для просмотра онлайн трансляции выступления губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко перед студентами ЛГУ им. А.С.Пушкина перейдите по ссылке.

• Проректор ЛГУ - в Рабочей группе Министерства науки и высшего образования по оценке эффективности деятельности РУМЦ

23 июля 2020 года состоялось  заседание Совета Минобрнауки России по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.

• Поздравление с Днем знаний от деканов и руководителя отдела по работе с молодежью

Вот и наступил этот день. 1 сентября - День знаний и старта нового учебного года.

• Университет принимает поздравления

​Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина, студентов и коллектив университета поздравляют с Днем знаний:

• Поздравление проректора по учебно-методической работе с началом учебного года

Дорогие друзья!

Новый учебный год начинается в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Видеопоздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова с Днем знаний

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина