• Меры по противодействию распространения коронавируса

Администрация Ленинградской области и Роспотребнадзор  информирует о  рекомендациях и инструкциях по противодействию распространению коронавирусной инфекции.  Полная информация и инструкции в прикрепленном файле.

• Смотр-конкурс курсовых и дипломных проектов по ландшафтной архитектуре

Уважаемые друзья и коллеги!
    Анонсированная на 17 апреля VI научно-практическая конференция молодых ученых «СТИХИЯ LANDШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ: Открытые городские пространства» переносится. О новой дате ее проведения проинформируем дополнительно.

• Открытое выступление студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина

Студентка 3 курса филологического факультета Марина Котрунцева («Педагогическое образование, профиль «Русский язык и литература») рассказала о курсах русского языка для мигрантов, организованных в рамках проекта Евгении Овасафян.

• Станислав Еремеев: Поправки в Конституцию - своевременны

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина, Станислав Еремеев высказал свое мнение по поводу внесения поправок в Конституцию России в эфире "ЛЕНТВ 24".

• 2 апреля - День открытых дверей ОНЛАЙН

Уважаемые абитуриенты!

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает Вас 2 апреля 2020 г. в 15:00 на День открытых дверей ОНЛАЙН!

• Полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт»

В связи с переходом нашего учебного заведения на дистанционное обучение ЭБС ЮРАЙТ предоставила полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт».

Методические рекомендации для студентов по работе с ЭИОС

• Лаборатория иностранных языков ЛГУ

Факультет иностранных языков ЛГУ создал «Студенческую переводческую лабораторию». В структуре лаборатории два подразделения: клуб волонтеров-переводчиков и студенческая переводческая биржа.

• Профессиональный рост обсудили в ЛГУ

На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках федерального проекта «Учитель будущего» прошло региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования в муниципальных районах Ленинградской области».

• Библиотека переходит на дистанционное обслуживание читателей

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией библиотека переходит на дистанционное обслуживание читателей.

• Приказы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение. Соответствующие приказы в субботу, 14 марта, подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

• Ленобласть вводит дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

• Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора составили перечень рекомендаций для работодателей для профилактики коронавирусной инфекции.

• Студенты факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина — победители Турнира медиаторов 2020 года

Турнир медиаторов представляет собой соревнование, на котором студенты демонстрируют теоретические знания и практические навыки по бесконфликтному урегулированию разногласий.

• Конкурс - Они тоже воевали...

В ЛГУ им. А.С. Пушкина проводится конкурс плакатов "Они тоже воевали...", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

• Умницы и умники - в ЛГУ им. А.С. Пушкина

На базе ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках реализуемого проекта «Учитель будущего» при поддержке Центра «Интеллект» и филологического факультета университета прошел второй отборочный региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» в Ленинградской области.

• Конкурс - Подвиг народа -залог Победы

​В честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ЛГУ им. А.С. Пушкина объявляется конкурс эссе "Залог Победы - подвиг народа.

• Модный показ Клавдии Смирновой прошел в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сегодня в ЛГУ им. А.С. Пушкина, в преддверие Международного женского дня, состоялось праздничное мероприятие, на котором прошёл показ новой коллекции петербургского модельера Клавдии Смирновой.

• Поздравление ректора с Международным женским днем

Дорогие девушки!

От лица мужской половины нашего коллектива, от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным женским днем — праздником весны, красоты и любви, которые дарите нам вы!

• Открытая лекция в ЛГУ

На базе ЛГУ им. А.С. Пушкина для жителей Ломоносовского района была организована открытая лекция, посвящённая вопросам информационной безопасности в сети Интернет.
    Среди участников - делегации от Низинской школы, Ропшинской школы, Яльгелевского образовательного центра, Русско-Высоцкой школы, Аннинской школы - всего более восьмидесяти человек.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина