Представители ЛГУ - на международном онлайн-семинаре

Декан филологического факультета Светлана Петрова и заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина приняли участие в международном онлайн-семинаре «Привлечь и удержать: лучшие практики работы с иностранными студентами и студенческой мобильностью в новой реальности. Кейсы и прогнозы».
Программа семинара включала три экспертных стола:
1. «StudentHunting: как меняются вузовские стратегии в новых условиях»;
2. «Цифровый университет без границ: создавая международный бренд вуза. Популяризация научной школы, виртуальные выставки и активация новых каналов коммуникации»;
3. «Регион как точка опоры экспортной стратегии вузов».
Особое внимание участников привлекли вопросы онлайн-образования и перспективы развития международного сотрудничества в дистанционном формате. Со своей стороны, эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина высказались об опыте онлайн работы вуза в период пандемии коронавируса.