Признание документов об образовании

Иностранные граждане должны при необходимости предоставить свидетельство об эквивалентности документов иностранных государств о среднем, средне-специальном, высшем и послевузовском профессиональном образовании.

 

Кому нужно признание иностранного документа об образовании?

  • В соответствии с частью 3 статьи 107 Закона в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
  • На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации Вы можете проверить, подпадает ли Ваш документ об образовании под действие международных договоров о взаимном признании.
  • Если иностранное образование и (или) иностранная квалификация не подпадает под действие международного договора о взаимном признании и не получено в иностранных образовательных организациях, перечень которых установлен Правительством Российской Федерации, то Вам необходимо прохождение процедуры признания на основании частей 4-11 статьи 107 Закона в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным приказом Рособрнадзора от 18.06.2019 № 837.

Для получения признания иностранного документа об образовании необходимо обратиться в ФГБУ «Главэкспертцентр»

 

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь по телефону горячей линии: +7 (911) 214-94-76 (WhatsApp, Telegram)

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина