Новости

  • Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина - в составе Федерального Совета по развитию цифровой экономики

    Арсений Майоров, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, включен в Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального собрания Российский Федерации. 

  • Поздравление ректора с Новым годом!

    Дорогие друзья и коллеги!

    Уходящий год стал для всех нас временем эффективной, насыщенной и плодотворной  работы, результаты которой мы будем развивать и приумножать в следующем 2019 году.

  • ЛГУ - победитель Всероссийского конкурса

    Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина стал победителем Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в 2017-2018 учебном году.

  • Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина на Губернаторском новогоднем балу

    В Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета уже в пятый раз прошёл традиционный Губернаторский новогодний бал, собравший 700 лучших студентов вузов и колледжей Санкт-Петербурга из 49 государственных и негосударственных высших учебных заведений, а также 77 профессиональных образовательных организаций различного ведомственного подчинения, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Все ребята отличились  в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте и общественной деятельности.

     

  • Исследования ЛГУ им.А.С.Пушкина - на конференции в МГУ

    Представители преподавательского состава ЛГУ приняли участие в совместной международной конференции МГУ имени М.В.Ломоносова и Российского общества политологов "Актуальные вопросы истории политики и мысли в России", прошедшей в стенах Московского государственного университета.

  • Благодарность губернатора

    Благодарственное письмо от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получил Арсений Майоров, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С.Пушкина. 

  • Комплексная медико-психолого-педагогическая реабилитация детей с кохлеарными имплантами

    18 декабря 2018 года в ЛГУ им А.С. Пушкина состоялся Всероссийский форум с международным участием «Комплексная медико-психолого-педагогическая реабилитация детей с кохлеарными имплантами».

  • Заседание Общественного совета

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло Заседание общественного совета при Комитете финансов Ленобласти.

  • ЛГУ им. А.С.Пушкина начинает строить «цифровой муниципалитет»

    На всероссийской конференции «Цифровая экономика и рынок труда будущего» ректор ЛГУ Станислав Еремеев рассказал о новом совместном проекте университета с правительством Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

  • ЛГУ им. А.С.Пушкина - на II Международном форуме «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития»

    Активное участие в форуме приняли представители факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С.Пушкина.

  • Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина принял участие в работе Межрегиональной конференции

    Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев  как член оргкомитета, вместе с вице-президентом Российской академии образования Николаем Малофеевым,  ректором РГПУ им. А.И. Герцена Сергеем Богдановым, ректором Ленинградского института развития образования Ольгой Ковальчук, директором института управления образованием Российской академии образования Сергеем Неустроевым  принял участие в работе Межрегиональной конференции «Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального обучения и трудоустройства».
     

  • Поздравление ректора с Днем Конституции Российской Федерации

    Дорогие друзья!

    Первые четверть века отметила действующая Конституция Российской Федерации. Принятый на переломе исторической эпохи, этот основополагающий документ обеспечивает демократический, федеративный, правовой, социальный, светский характер нашего государства. 

  • Студенты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина обсуждают инфляцию в ЦБРФ

    В работе первой научно-практической конференции на тему «История инфляции в России» приняли участие представители ЛГУ им.А.С.Пушкина - студенты и преподаватели факультета экономики и инвестиций

  • ЛГУ им. А. С. Пушкина наращивает активность в Арктике

    ЛГУ им. А.С.Пушкина второй раз принимает участие в Международном Арктическом форуме.

  • Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - вновь победители

    Студенты ЛГУ стали лауреатами сразу трёх Всероссийских конкурсов научных работ в Москве.

  • Победный год ЛГУ им. А.С.Пушкина

    Команда ЛГУ им.А.С.Пушкина по чир-спорту «Non-stop» вернулась со Всероссийских соревнований по чир-спорту «Чирмания-Питер» с медалями. Команда завоевала призовые места в четырех номинациях, в числе наших трофеев - одна золотая и три серебряные медали.
     

  • Памяти Тамары Викторовны Гариной

    Вчера университет простился с Тамарой Викторовной Гариной, специалистом по учебно-методической работе ресурсного центра ЛГУ им. А. С. Пушкина в г. Москве. Тамара Викторовна скоропостижно скончалась 30 ноября 2018 г.

  • Эксперты ЛГУ и Финляндии работают вместе для лучшего будущего

    Специалисты двух стран продолжают участвовать в мероприятиях по реализации международного образовательного проекта «Работаем вместе для лучшего будущего».

  • Психологию XXI века обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

    В университете прошла XIV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века», посвященная cовременным тенденциям в науке и практике психологии.

  • Эксперты ЛГУ обсудили непрерывное профессиональные образование инвалидов с Уполномоченным по правам человека

    ЛГУ им. А.С.Пушкина вместе с  вузами-партнерами ресурсного учебно-методического центра РГПУ им. Герцена обсудили непрерывное профессиональные образование инвалидов с Уполномоченным по правам человека.
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина