Поздравление ректора с Днем города Пушкина

Коллеги, студенты, друзья!

Завтра исполняется 310 лет со дня основания города, судьба которого непосредственно связана с жизнью великого русского поэта А.С.Пушкина.

Как и столетия назад, Пушкин - это город студентов, хранитель богатой истории и культуры! Наши ученые-филологи, педагоги, библиотекари, студенты и краеведы проводят серьезную работу по изучению и сохранению русского языка. Сегодняшний праздник – прекрасная возможность еще раз вспомнить замечательные пушкинские произведения.

Этот город для каждого из нас значит что-то особенное и важное: кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то одержал свою первую победу или осуществил первую мечту.

Друзья, поздравляю всех с днём города и хочу пожелать новых идей и свершений, успешной реализации всех добрых дел! С праздником!

Станислав  Еремеев,

ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина