Новое ученое звание присвоено профессору ЛГУ

Ученое звание академика Академии Естествознания присвоено Татьяне Комиссаровой, профессору кафедры социально-культурного сервиса и туризма, директору научно-исследовательского института географии, экологии и природопользования ЛГУ им.А.С.Пушкина. 

Академия Естествознания является одной из наиболее известных, авторитетных и динамично развивающихся общественных научно-организационных структур России.

Основными целями Академии являются:

·      содействие развитию науки, образования и культуры в России;

·      содействие организации и координации фундаментальных и прикладных научных исследований;

·      содействие международному сотрудничеству в области науки, образования и культуры, интеграции российских ученых в мировое научное сообщество.

В рамках поставленных перед Академией задач постоянно проводятся масштабные исследования, касающиеся развития теоретической базы в области фундаментальных наук и разработки на ее основе принципиально новых технологий. Осуществляется научно-методическая и информационная поддержка экономических, образовательных и социальных реформ, проводятся комплексные исследования территории России, разрабатываются перспективные методы освоения и эффективного использования природно-сырьевых ресурсов, внедряются программы сохранения и укрепления здоровья населения Российской Федерации.

Сфера научных интересов Академии давно вышла за рамки естественных наук (естествознания), с Академией сотрудничают не только российские ученые, но и ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие периодические издания Академии выходят на английском языке и представляют несомненный интерес для зарубежного читателя. В связи с этим Российская Академия Естествознания de facto и de jure превратилась в «Международную ассоциацию ученых, преподавателей и специалистов».

Академией постоянно ведется активная редакционно-издательская деятельность, разработка и реализация программ подготовки и выпуска научных журналов, монографий, энциклопедических изданий в различных областях научных знаний. 

Ежегодно Академия Естествознания проводит сотни научных форумов различного уровня (http://www.rae.ru/ru/conferences/). Сайты Академии Естествознания ежедневно посещает более ста тысяч специалистов.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина