• Открытие Научно-образовательного центра «Детский музей открытки»

29 февраля в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло торжественное открытие Научно-образовательного центра «Детский музей открытки».

• Серебро на чемпионате Санкт-Петербурга по чир спорту

25 февраля команда университета «Нон-стоп» завоевала две серебряные медали на чемпионате Санкт-Петербурга по чир спорту.

• Расширенное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися ЛГУ им. А.С. Пушкина

27 февраля состоялось очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися. Впервые участниками встречи стали кураторы учебных групп.

• Встреча с представителями Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28 февраля студенты факультетов иностранных языков и физической культуры встретились с представителями Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

• «Уроки трудоустройства» для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

С 12 по 16 февраля Центр занятости населения Санкт-Петербурга провел «Уроки трудоустройства» для студентов экономического и юридического факультетов.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на форуме молодежного самоуправления «Артель»

27 февраля в отеле CITYTEL прошел межрегиональный форум молодежного самоуправления Санкт-Петербурга «Артель». Участниками форума стали студенты факультетов истории и социальных наук и философии, культурологии и искусства.

• Студентка колледжа завоевала золото на соревнованиях по кикбоксингу

22–26 февраля прошли Х Игры боевых искусств Псковской области, посвященные памяти героев-десантников 6-й роты и памяти героев-десантников СВО. Участницей соревнований стала студентка колледжа Карина Липская (II курс, специальность «Дошкольное образование»).

• Китайский Новый год отпраздновали в ЛГУ им. А.С. Пушкина

22 февраля студенты и преподаватели университета посетили праздничный концерт в честь китайского Нового года.

• Студент ЛГУ им. А. С. Пушкина выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по савату

16–17 февраля в спортивном центре межвузовского студенческого городка прошел чемпионат Санкт-Петербурга по савату. Студент III курса факультета физической культуры занял первое место в категории «ассо».

• Открыта регистрация на бесплатные курсы по программированию «Код будущего»

Минцифры России запустило проект  для студентов колледжей и школьников 8—11 классов. Записаться можно на один из курсов Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих IT-компаний.

• Сотрудничество НОЦ русского языка и литературы с экспертом в области русской литературы и журналистики

Известный московский журналист и исследователь русской литературы Анна Анатольевна Гранатова (Гаганова) передала в дар ЛГУ им. А.С. Пушкина экземпляры своей монографии «Производственный роман. Стадиальное развитие жанра» (подготовлена под научной редакцией заведующего НОЦ русского языка и литературы, доктора филологических наук, профессора Татьяны Владимировны Мальцевой) и архив авторской передачи «Шкатулка с визитками», которую с 2020 года она вела на Литературном интернет-радио.

• Соглашение о сотрудничестве с Институтом проблем региональной экономики Российской академии наук

26 февраля на Всероссийской научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие регионов», посвященной 300-летию Российской академии наук, между Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина и Институтом проблем региональной экономики Российской академии наук было подписано соглашение о межрегиональном научном и образовательном сотрудничестве.

• Победы лыжников ЛГУ им. А.С. Пушкина

Собрали новости о победах лыжников университета, о которых не успели рассказать.

• Студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина – на VIII Санкт-Петербургском международном форуме труда

22 февраля студенты филологического факультета и сотрудники Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в VIII Санкт-Петербургском международном форуме труда.

• Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина – участники и волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи

21 февраля в Правительстве Ленинградской области состоялась встреча делегации нашего региона с Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и другими представителями Правительства. В состав делегации вошли студенты университета и колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Ученые университета выступили на региональной краеведческой конференции

21 февраля сотрудники факультета истории и социальных наук выступили на региональной краеведческой конференции к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Сокрушение блокадного кольца: события, люди, архивы». Организатор – Ленинградская областная универсальная научная библиотека.

• Поздравление ректора университета с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Это праздник настоящих патриотов, который воплощает в себе признание великих заслуг русского воинства и самоотверженное служение Отечеству.

• День открытых дверей в отделе аспирантуры и докторантуры

Уважаемые выпускники магистратуры и специалитета, студенты старших курсов!
    Отдел аспирантуры и докторантуры ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на день открытых дверей!

• Открыта регистрация на Молодежный междисциплинарный кейс-чемпионат «Молодежь решает»

Молодежный парламент объявляет старт приема заявок на Молодёжный междисциплинарный кейс-чемпионат «Молодежь решает».

• Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина — чемпион Ленинградской области по плаванию

Студент II курса факультета физической культуры ЛГУ им. А.С. Пушкина Илья Махахуров принял участие в чемпионате Ленинградской области по плаванию. Илья завоевал пять медалей, три из которых золотые.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина