• Эксперт ЦБ провел лекцию для студентов экономического факультета

Со студентами первого и третьего курсов экономического факультета главный экономист экономического отдела Отделения по Ленинградской области Северо-Западного Банка России Олег Михалев провел лекцию на тему «Монетарная политика Банка России и таргетирование инфляции».

• Эксперт ЛГУ - на Сербском географическом конгрессе

Доцент кафедры естествознания и географии факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ имени А.С. Пушкина Александр Трифонов принял участие в V Сербском географическом конгрессе (г. Нови-Сад, республика Сербия).

• Эксперт ЛГУ - в финале «Лидеров России»

С 16 по 18 сентября в НИТУ МИСиС прошел финал конкурса управленцев «Лидеры России. Наука», участие в котором приняла Ольга Кублицкая, начальник управления научной политики ЛГУ им.А.С.Пушкина.

Российско-греческая молодежная встреча «От нашей общей истории к нашему общему будущему»

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - на образовательной выставке

Студенты филологического и юридического факультетов приняли участие в первом дне работы образовательной выставки «Навигатор поступления», прошедшей в Петербурге.

• Старт приема заявок на открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Совет ректоров Северо-Западного федерального округа РФ объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». ЛГУ им. А.С.Пушкина стал одним из вузов-организаторов этого конкурса.

• Эксперты филологического факультета - на Международной конференции 8th ASEF Regional Conference on Higher Education (ARC8)

Специалисты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в международной конференции ASEF по высшему образованию (ARC8) «Будущее базового и высшего образования после пандемии COVID 19» (Whova Inc, Сан-Диего, Калифорния).

• Студенты ЛГУ берегут экологию

В субботу, 11 сентября студенты ЛГУ провели экологическую акцию.

• Филологи ЛГУ на международном форуме «Baltic Weekend»

Студентка 2 курса филологического факультета (направление "Реклама и связи с общественностью") Данилика Сабекия и студентка 1 курса филологического факультета (направление "Реклама и связи с общественностью") Варвара Лысенкова приняли активное участие в XXI Международном форуме по коммуникациям «Baltic Weekend», который прошел 9-10 сентября в Санкт-Петербурге.

• Введение в профессию для первокурсников ЕГиТ

10 сентября студенты 1 курса направления «Гостиничное Дело» факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им А.С. Пушкина посетили гостиницу «Спутник».

• Студентка филологического факультета ЛГУ им.А.С. Пушкина на фестивале «Таврида.АРТ»

Студентка 3 курса филологического факультета Диана Ларченкова (направление "Журналистика") приехала на фестиваль по направлению "Медиа".

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина примут участие в профориентационной деловой игре «Перевод объединяет профессионалов»

В этом году университет выступает в качестве соорганизатора межвузовского мероприятия, направленного на развитие профессиональных навыков студентов-переводчиков. Деловая игра пройдет 27 сентября 2021 года в Государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП, г. Санкт-Петербург) и будет  приурочена к Международному дню перевода (30 сентября).

• Игорь Клюшкин создал картину в ходе работы на пленэре на Дворцовой площади

На Дворцовой площади прошел пленэр участников Международного фестиваля на тему «Лабиринты науки» и перформанс «Ангелы и львы на страже Петербурга», посвященные 800-летию со дня рождения небесного покровителя Санкт-Петербурга Александра Невского.

• Команда Бокситогорского института заняла 1 место в областной Спартакиаде

Подведены итоги проведения областной Спартакиады учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области в 2020-21 учебном году. По количеству набранных очков команда колледжа (г. Пикалево) заняла 1 место, также 3 место заняла команда ЛГУ им. А.С. Пушкина (г.Пушкин).

• Уроки науки в ЛГУ им. А.С. Пушкина

1 сентября 2021 года на факультетах и в филиалах университета прошли уроки науки. Мероприятие было реализовано в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий.

• ЛГУ имени А.С. Пушкина – на форуме «Технопром-2021»

На VIII Международном форуме технологического развития «Технопром-2021», прошедшем в Новосибирске, Университет представлял заведующий научно-образовательным центром инновационного растениеводства «Зимний сад» Святослав Лоскутов.

• Эксперты ЛГУ поделились экономическими знаниями на площадке молодежного лагеря

Специалисты ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках сотрудничества со Всероссийским обществом «Знание» выступили организаторами и ведущими мероприятия на экономическую тему в молодежном трудовом лагере «Самолва» в Псковской области.

• Поздравление с Днем знаний от деканов и руководителя отдела по работе с молодежью

Поздравляем преподавателей и студентов с Днем знаний! Этот праздник открывает двери в новый мир открытий и возможностей.

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем знаний!

Уважаемые преподаватели, студенты, друзья!   Поздравляю всех с началом нового учебного года!

• Студентка ЛГУ - в финале конкурса "Лидеры России.Студенты"

Ксения Рогова, студентка 1 курса магистратуры, направление подготовки "Экология и природопользование" факультета естествознания, географии и туризма успешно прошла испытания Всероссийского конкурса "Лидеры  России" и вошла в число финалистов трека "Студенты".

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина