Новости

  • Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина рассказали о приоритетных задачах развития туризма в Санкт-Петербурге

    Делегация университета 9 сентября выступила на совещании представителей исследовательских групп университетов Санкт-Петербурга. 
     

  • Работы доцента ЛГУ выставлены на Международном фестивале искусств

    Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин принял участие в XXVIII Международном фестивале искусств «МАСТЕР КЛАСС». 
     

  • В Ленинградской области осуществляется непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    В ЛГУ им. А.С.Пушкина прошла Всероссийская научная конференция в формате телемоста «Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на примере Ленинградской области)». Приветствовал участников конференции ректор университета Станислав Еремеев.
     

  • Студенты ЛГУ приняли участие в автопробеге «Никто не забыт — ничто не забыто»

    8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, состоялся автопробег «Никто не забыт — ничто не забыто». В этом году студенты 2 и 4 курсов факультета истории и социальных наук в десятый раз стали участниками памятной акции. Автопробег посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

  • 1 место в конкурсе "Наука и Просвещение"

    Евгения Федорова, обучающаяся 4 курса филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина, направление бакалавриата "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" профиль "Русский язык и литература",  победила в IV Международном научно-исследовательском конкурсе лучших студенческих работ, который был организован Международным Центром научного сотрудничества "Наука и Просвещение".

  • Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина поздравил юбиляра

    Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина поздравил с юбилеем в три четверти века доктора юридических наук, профессора юридического факультета ЛГУ Владимира Григорьевича Павлова. 
     

  • Онлайн-трансляция конференции "Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

    Онлайн-трансляция Всероссийской научной конференции «Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на примере Ленинградской области)» начнётся 8 сентября 2020 года в 12.00.

     

  • Спорт оживает, спортсмены побеждают!

    На прошедшем 22 августа 2020 года в Удмурдской республике (город Карасмешка) Первенстве России среди юниоров и юниорок (2001-2002 гг.р) по горному бегу Ильина Анна, мастер спорта, студентка 1 курса факультета физической культуры завоевала ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ!

  • Летние итоги университетского клуба исторической реконструкции «XIII век»

    Прошедшее лето было достаточно сложным для всех, кто занимается исторической реконструкцией. Многие мероприятия были отменены, однако клуб исторической реконструкции «XIII век» нашёл возможность для выступлений и порадовал как поклонников средневековой культуры, так и просто жителей и гостей Ленинградской области.
     

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина - волонтеры Всероссийского общества охраны природы

    Волонтеры Всероссийского общества охраны природы  в рамках президентского гранта приводили в порядок уникальную Линдуловскую лиственничную рощу в Выборгском районе Ленинградской области. 
     

  • Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прочел лекцию для студентов ЛГУ

    В начале нового учебного года глава региона выступил перед первокурсниками с лекцией на тему «Стратегические направления социально-экономического развития Ленинградской области».
     

  • Проректор ЛГУ - в Рабочей группе Министерства науки и высшего образования по оценке эффективности деятельности РУМЦ

    23 июля 2020 года состоялось  заседание Совета Минобрнауки России по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.

  • Университет принимает поздравления

    ​Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина, студентов и коллектив университета поздравляют с Днем знаний: 

  • Информация для студентов колледжа

    Встреча студентов колледжа будет проходить 1 сентября:

  • Информация для первокурсников

    Встреча первокурсников на факультетах будет проходить:

     

  • Информация от библиотеки ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Уважаемые учащиеся 2-го, 3-го и 4-го курсов!

    Срочно, для обеспечения учебного процесса следующих курсов, просим сдать имеющуюся на руках литературу!

  • Областной педагогический совет 2020

    Сегодня в Президентской библиотеке прошло онлайн заседание областного педагогического совета «Ленинградская область: инвестиции в образование – инвестиции в человека», в котором принял участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.
     

  • ПРИЕМ 2020: заключение договоров

    По вопросам заключения Договора об оказании платных образовательных услуг при поступлении на 1 курс  обучения по образовательным программам, реализуемым в Университете на внебюджетной основе, обращаться в отдел студенческого контингента по номеру телефона 8(812)451-83-48

  • ПРИЕМ 2020: опубликованы приказы

    Уважаемые абитуриенты!

    На сайте университета опубликованы приказы на зачисление по целевой квоте на бакалавриат (бюджет).

  • Эксперт ЛГУ выступил на гештальт-квартирнике

    Денис Желателев, доцент кафедры психологии, развития и образования выступил на II онлайн-конференции “Гештальт-квартирник”.
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина