Новости

  • #МыВместе - Волонтеры ЛГУ

    11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию новой коронавирусной инфекции. В борьбе с данной болезнью особое значение приобретают солидарность и ответственность общества.

  • Выпускники ЛГУ им.А.С.Пушкина - вновь среди победителей конкурса педагогов-психологов

    Подведены итоги Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог года - 2020». 

  • Студенты экономического факультета в формате научного онлайн семинара обсудили актуальные вопросы экономики нового времени

    На кафедре экономики и управления экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина в формате онлайн прошел научно-практический семинар на тему «Проблемы организации социальной, экономической и предпринимательской деятельности в условиях пандемии». 
     

  • Подведены итоги конкурсов научно-исследовательских работ МАНЭКТ

    Конкурсы научно-исследовательских проектов и статей школьников Малой Академии наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ) проводятся на факультете естествознания, географии и туризма (ЕГиТ).

  • 3 место II Межвузовского конкурса презентаций «Современные проблемы правового регулирования финансовой системы РФ» у студентки ЛГУ

    Ксения Лысенкова, студентка 2 курса юридического факультета ЛГУ, заняла 3 место на II Межвузовском конкурсе презентаций «Современные проблемы правового регулирования финансовой системы РФ»  с презентацией «Налоговый контроль как направление финансового контроля: актуальные проблемы совершенствования правового регулирования» (научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова).
     

  • ПРИЕМ 2020

    Уважаемые абитуриенты!
    Дата начала приемной кампании в 2020 г. не меняется: кампания стартует 15 июня 2020 г. Срок окончания приемной кампании на данный момент еще не определен и будет зависеть от расписания проведения и оглашения результатов ЕГЭ. После даты официального оглашения последнего результата ЕГЭ у выпускников школ будет не менее 23 дней на подачу документов в университет.

  • Эксперты ЛГУ - на онлайн-совещании преподавателей высшей школы

    11 мая в режиме онлайн прошли съезд  региональных отделений Межрегионального общественного объединения «Лига преподавателей высшей школы» и Всероссийское  совещание преподавателей высшей школы.
     

  • Итоги конкурса на лучший плакат к Дню Победы

    Факультет философии культурологии и искусства подвел итоги конкурса плаката к 75-летию Великой Победы. 
     

  • Свеча памяти

    Студенты Подпорожского филиала ЛГУ им. А. С. Пушкина зажгли свечи в память о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне. 
     

  • Медиапроект «Из одного металла льют медаль за подвиг, медаль за труд…»

    8 мая преподаватели и студенты факультета естествознания, географии и туризма приняли участие в медиапроекте «Из одного металла льют медаль за подвиг, медаль за труд…», посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
     

  • Круглый стол на историческую тему

    7 мая, в преддверии 75-летия Победы, в ЛГУ им.А.С.Пушкина прошел круглый стол, посвящённый проблемам коллаборационизма. 
     

  • Итоги конкурсов ЛГУ к 75-летию Дня победы

    Накануне 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне студенческим научным обществом ЛГУ им. А.С. Пушкина проводились конкурсы, посвященные теме войны:"Наследие Победы", конкурс эссе "Залог Победы - подвиг народа" , конкурс плакатов "Они тоже воевали...". 

  • Ректор ЛГУ принял участие в конференции ТАСС

    Сегодня на площадке ТАСС прошла экспертная конференция «Экономика Санкт-Петербурга и Ленинградской области после кризиса: прогнозы и сценарии развития». Конференция проходила в онлайн-формате, участники обсудили вопросы развития экономики двух регионов после снятия карантинных мер.
     

  • Спорт в годы войны

    Студентка 1 курса факультета физической культуры Эвита Дорожкина подготовила презентацию о спортивной жизни в блокадном Ленинграде. Оказывается, спорт в блокадном Ленинграде, как театр, работа библиотек, кинотеатров, общественного транспорта был неотъемлемой составляющей жизни, которая доказывала, что город жив, что город борется.
     

  • Благодарность Комитета общего и профессионального образования Ленобласти

    Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области выражает благодарность студентам и сотрудникам ЛГУ им. А.С. Пушкина за эффективное и активное участие во Всероссийской акции "100 баллов для победы".

  • Проректор ЛГУ - на международном салоне образования

    Сергей Большаков, проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А.С. Пушкина, принял участие в Московском международном салоне образования. 

     

     

  • Онлайн - марафон «Во имя победы»

    День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

  • Лица Победы

    Совсем скоро наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы не сможем принять участие в мемориальных акциях и пройти в колонне Бессмертного полка. Поэтому мы решили провести акцию «Лица Победы» с 1 по 9 мая в цифровом формате!

  • Поздравление ректора с Днем Победы

    Дорогие друзья! Коллеги! 

    От всего сердца поздравляю Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

    9 мая – священная дата для каждого из нас. Ведь нет в нашей стране семьи, «где б не памятен был свой герой». Это день гордости всего народа за жертву великого поколения наших предков, которые ценой своих жизней спасли Отечество и весь мир от фашистской угрозы. Подвиг ленинградцев позволил очистить от захватчиков весь южный берег Ладожского озера и восстановить сухопутную связь со страной. Ленинградский прорыв спас сотни тысяч жизней, подарил надежду не только жителям блокадного города, но и воодушевил весь советский народ на борьбу с захватчиками, приблизил Великую Победу. Память об их подвиге сохранится в наших сердцах навсегда. 

  • Онлайн семинар - Особенности налогообложения в условиях пандемии

    На юридическом факультете прошел научный онлайн семинар на тему «Особенности налогообложения в условиях пандемии». Слушателями семинара были студенты второго курса.

     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина