Учебная практика на факультете естествознания, географии и туризма

Студенты 1 и 2 курсов направления бакалавриата "Педагогическое образование" (профили "Биология-География" и "География-Биология") проходят онлайн учебную практику.
Руководители практики в первый день провели установочные лекции, в ходе которых студенты познакомились с программой практики, с приборами и инструментами, методикой проведения работ. Также были определены цель и задачи, порядок прохождения практики, разъяснены основные этапы работ.  
Задания практик адаптированы руководителями с учётом региона проживания студентов и утверждены на заседании выпускающей кафедры.
Студенты 2 курса проходят практику по географии почв под руководством Елены Воропаевой, доцента кафедры естествознания и географии.Обучающиеся знакомятся с основными почвообразовательными процессами и  типами почв региона пребывания. Затем в камеральных условиях проходит обработка материалов практики, формулировка выводов на основе проведенной работы, оформление отчетов. 
Михаил Коршунов, доцент кафедры естествознания и географии руководит практикой по метеорологии у студентов 1 курса.В процессе проведения практики студенты изучают устройство и принцип работы метеорологических приборов, отличительные особенности основных форм облаков, приобретают умения проводить инструментальные и визуальные наблюдения за погодой, учатся фиксировать и обрабатывать данные наблюдений, а также делать краткосрочные прогнозы погоды.
Руководители ежедневно в режиме онлайн осуществляют контроль за ходом выполнения работ, отвечают на вопросы.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина