Новости

  • Итоги конкурса "Как прекрасен этот мир"

    Факультет естествознания, географии и туризма подвел итоги фотоконкурса «Как прекрасен этот мир». На конкурс было представлено более 120 фотографий, на которых были изображены просторы нашей страны, передающие атмосферу и колорит того места, где были сделаны снимки. Работы были показаны в формате слайд-шоу, размещенного на платформе ZOOM. По итогам конкурса 24 лучшие фотографии будут включены в экспозицию, размещенную в здании факультета по адресу: г. Павловск, ул. Профессора Молчанова, 23.
     

  • Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина стал заместителем председателя Общественной палаты СПб

    29 мая состоялось заседание Общественной палаты Санкт-Петербурга, где был избран новый руководящий состав. Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, выбран заместителем председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга. 

     

  • Ко Дню защиты детей

    В международный День защиты детей, 1 июня, ЛГУ им.А.С.Пушкина совместно с партнерской организацией «Институт художественного образования и культурологии РАО» (Москва) провели Всероссийский онлайн семинар «Художественное образование и культурология в коррекции девиантного поведения подростков». 
     

  • О переводе, языке и культуре - в ЛГУ им.А.С.Пушкина

    На факультете иностранных языков университета прошла XI Международная научно-практическая конференция «Перевод. Язык. Культура».
     

  • Совещание в Министерстве науки и высшего образования РФ прошло с участием проректора ЛГУ

    Проректор по научной работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Лариса Кобрина приняла участие в совещании, прошедшем в рамках подготовки к очередному заседанию Совета при Министерстве науки и высшего образования по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве. 
     

  • Преподаватели ЛГУ - в жюри регионального полуфинала "Умников и умниц"

    В центре "Интеллект" состоялся полуфинал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» в Ленинградской области. 

     

  • Заведующая лабораторией специального и инклюзивного образования- на международном форуме

    VI Международный форум по педагогическому образованию «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов» (г. Казань) проходит с 27 по 29 мая. 
     

  • Эксперт ЛГУ принял участие в международном обсуждении

    Профессор Сергей Большаков принял участие в международном круглом столе, который проводился в Париже в формате онлайн по проблемам кризиса мировой экономики в условиях мировой пандемии коронавируса Covid-19. 
     

  • Онлайн-марафон в рамках Дня российского предпринимательства

    Ленинградская областная торгово-промышленная палата (ЛОТПП) провела международный онлайн-марафон, в работе которого принял участие проректор по цифровому развитию ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров.
     

  • Студенты ЛГУ - волонтеры Просвещения Ленинградской области

    Студенты факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина, будущие учителя начальных классов приняли участие в  проекте «Волонтеры Просвещения Ленинградской области».
     

  • Конференция в партнерстве с Московским городским университетом управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова

    21 мая в Москве прошла 4-я Всероссийская научно-практическая конференция  «Государственное управление и проектный менеджмент: современные подходы и технологии». 
    Конференция, прошедшая на базе  Московского городского университета управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова, была организована в партнерстве с ЛГУ им.А.С.Пушкина.
     

  • Каким станет мир после коронавируса: исследование экспертов ЛГУ

    Эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина под руководством директора НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ Арсения Майорова подготовили масштабное исследование о том, каким станет мир после пандемии коронавируса.

  • Проректор ЛГУ выступила на Межотраслевой конференции

    Лариса Кобрина, проректор по научной работе ЛГУ им.А.С.Пушкина приняла участие в Межотраслевой научно-практической онлайн-конференции «Кадровое обеспечение инклюзивного профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». 

  • Студенты ЛГУ - в числе лауреатов конкурсов "Интеграция"

    Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина в очередной раз стали призерами конкурсов Национальной системы "Интеграция" - 38 учащихся удостоены почетного звания лауреата.
    В связи с пандемией COVID-2019  конкурсы проводились только на заочном этапе (очный тур перенес на осень текущего года). 
     

  • Эксперт ЛГУ выступил в Палате молодых законодателей СФ ФС РФ

    В рамках Экспертного мнения Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации специалисты обсудили, что такое режим чрезвычайной ситуации и чем он отличается от режима чрезвычайного положения.
     

  • Визуализируем прекрасное

    ​На факультете естествознания, географии и туризма проходит конкурс фотографии «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР».

     

     

  • ЛГУ предложил меры по повышению экономического роста Ленобласти

    Арсений Майоров, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в онлайн совещании, посвящённом выработке экономических предложений для включения в общенациональный план действий. 
     

  • Кандидатские онлайн экзамены в ЛГУ

    В апреле и мае аспиранты университета сдавали кандидатские экзамены. Экзамены проходили в дистанционной форме с использованием сервисов Skype и Zoom. Молодые ученые  продемонстрировали глубокие знания по предметам, все получили положительные оценки, оценки «хорошо» и «отлично» составили 98%.
     

  • В ЛГУ подвели итоги региональных конкурсов

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина завершились Региональная профориентационная олимпиада «Проектная инициатива. Профессионал» и  Балтийский научно-практический конкурс.

  • Призовые места "Зеленого яблока" у студентов ЛГУ

    Студенты факультета философии, культурологии и искусства Никита Зезюлин (1 место) и Юлия Миллер (3 место) победили в Международном молодежном фестивале маркетинга "Зелёное яблоко" (номинация "Социальная реклама). 
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина