• Студенты ЛГУ приняли участие в экологической акции

​Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина высадили аллею из 32 дубков у памятника живой природы "Дуб черешчатый" (Ленинградская область, Всеволожский район, д. Ириновка).

• Портрет кошки от ЛГУ им. А.С.Пушкина

Работа доцента Игоря Клюшкина представлена на III Международной художественной выставке-фестивале «Портрет кошки».

• Итоги регионального этапа конкурса «Студент Года- 2020»

Студенты Ленинградской области боролись за победу в многочисленных номинациях национальной премии "Студент Года-2020".

• Студент ЛГУ - среди победителей конкурса молодых ученых

Алексей Пекарский, студент 4 курса филологического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина победил в конкурсе, который проходил в рамках III Всероссийской научно-практической конференции "Молодые учёные России".

• Инициативы развиваются

В Гатчине открылся новый профильный класс ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Подведены итоги регионального этапа конкурса "Россия, устремленная в будущее"

9.10.2020г. завершился региональный этап конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в Российской федерации Года памяти и славы.

• Медиаспециальности ЛГУ представили на специализированном форуме

Медиаспециальности филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина на прошедшем в Санкт-Петербурге крупнейшем Форуме «Профессии будущего» представила заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина.

• Эксперты ЛГУ приняли участие в обсуждении работы переводчиков

Заведующая кафедрой перевода и переводоведения Любовь Коцюбинская и доцент кафедры Лариса Стахова выступили с докладами на IV Общероссийской научной онлайн-конференции с международным участием «Перевод и культура: взаимодействие и взаимовлияние».

• Студенты ЛГУ написали Всероссийский экономический диктант

7 и 8 октября 2020 года более 70 студентов экономического факультета ЛГУ им А.С.Пушкина приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

• Актуальные вопросы психологии обсудили в ЛГУ

29 и 30 сентября 2020 года на факультете психологии ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла III Всероссийская научно-практическая конференция«Актуальные вопросы психологии развитияи формирования личности: методология, теория и практика», посвященная 90-летию со дня рождения доктора психологических наук, профессора Э.С. Чугуновой.

• Третий этап проекта «Гид-переводчик по Ленинградской области»

В рамках договора о сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и центром «Интеллект» с 28 сентября по 03 октября состоялась третья очная сессия по программе «Гид-переводчик по Ленинградской области".

• Студенты факультета психологии поработают волонтерами

Студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина будут привлечены в качестве волонтеров фестиваля "Завтра лето", который пройдет в конно-спортивном клубе "Новоселье".

• Дистанционные технологии помогают будущим лингвистам

Реализация магистерской программы "Теория перевода и межкультурная коммуникация" в ЛГУ им.А.С.Пушкина проходит с применением современных дистанционных образовательных технологий.

• Проректор ЛГУ принял участие в работе международного круглого стола

Проректор по учебно-методической работе, профессор кафедры государственного и муниципального управления Сергей Большаков принял участие в Международном круглом столе Центра Карнеги на тему «Гражданское сознание гражданского общества».

• Инновационное растениеводство в ЛГУ

В ЛГУ им. А.С. Пушкина начал работу научно-образовательный центр инновационного растениеводства «Зимний сад».

• Арсений Майоров вышел в финал конкурса "Лидеры России. Политика"

Арсений Майоров, доцент кафедры философии политики и политического менеджмента, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат политических наук  стал финалистом конкурса «Лидеры России. Политика». Из 220 полуфиналистов в финал приглашены 50 человек из 24 регионов России. Арсений Валерьевич стал единственным представителем из Ленинградской области.

• Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина победил в проекте МУЗ-ТВ

Михаил Михайлов, студент магистратуры экономического факультета ЛГУ им. А.С.Пушкина победил в телевизионном реалити-шоу «Место под солнцем».

• "Классный час" для учителей Ленинградской области в прямом эфире

2 октября 2020 года в эфире телеканала ЛенТВ24 состоится онлайн-мероприятие, посвященное Международному Дню учителя. В рамках мероприятия педагогов поздравит Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

• ГЦМП информирует о профилактике гриппа и коронавирусной инфекции

Уважаемые коллеги и студенты!
    Городской центр медицинской профилактики информирует о размещении информации по профилактике гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина