Новости

  • Студентка ЛГУ получила именную стипендию Правительства Петербурга

    Студентка 2 курса филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Екатерина Серко - лауреат конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.
     

  • Горячая линия Минобрнауки

    Ситуационный центр Минобрнауки России создан для оперативной поддержки образовательных организаций, студентов и преподавателей по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

     

  • О развитии туризма в Петербурге и Ленобласти

    Декан факультета естествознания, географии и туризма, а также специалисты ЛГУ 22 октября приняли участие в совещании по вопросам совершенствования стратегии развития туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
     

  • Директор НОЦ ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров включен в рабочую группу Федеральной антимонопольной службы (ФАС)

    Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии Арсений Майоров включен в рабочую группу ФАС России, сформированную в соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусова.

     

  • Памяти Анатолия Кирпичникова

    16 октября 2020 года ушел из жизни выдающийся ученый-археолог, заслуженный деятель науки РСФСР, почетный гражданин Ленинградской области и давний друг нашего университета - доктор исторических наук, профессор Анатолий Николаевич Кирпичников. Весь коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина и лично ректор университета Станислав Еремеев выражают глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Кирпичникова.

  • ЛГУ наградил победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее»

    19.10.2020г.в 14.00 прошло награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее» в онлайн формате.

  • Декан филологического факультета ЛГУ награждена медалью в честь юбилея А.А. Ахматовой

    Светлана Петрова была удостоена общественной награды, вручаемой поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы. 
     

  • Студенты ЛГУ создали проекты арт-объектов для Арктики

    Арт-проекты были представлены на II Фестивале городской среды MURMANИСТИКА, который проходил с 5 по 10 октября на площадке Мурманского государственного арктического университета.
     

  • О дифференциальной педагогической диагностике и отличии расстройств аутистического спектра от сходных состояний научному сообществу рассказала проректор ЛГУ

    Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина выступила с докладом в Саратовском государственном научно-исследовательском университете имени Н.Г. Чернышевского (СГУ).

  • Студенты ЛГУ приняли участие в экологической акции

    ​Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина высадили аллею из 32 дубков у памятника живой природы "Дуб черешчатый" (Ленинградская область, Всеволожский район, д. Ириновка). 
     

  • Портрет кошки от ЛГУ им. А.С.Пушкина

    Работа доцента Игоря Клюшкина представлена на III Международной художественной выставке-фестивале «Портрет кошки». 
     

  • Итоги регионального этапа конкурса «Студент Года- 2020»

    Студенты Ленинградской области боролись за победу в многочисленных номинациях национальной премии "Студент Года-2020".
     

  • Студент ЛГУ - среди победителей конкурса молодых ученых

    Алексей Пекарский, студент 4 курса филологического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина победил в конкурсе, который проходил в рамках III Всероссийской научно-практической конференции "Молодые учёные России".

     

  • Инициативы развиваются

    В Гатчине открылся новый профильный класс ЛГУ им.А.С.Пушкина.
     

  • Подведены итоги регионального этапа конкурса "Россия, устремленная в будущее"

    9.10.2020г. завершился региональный этап конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в Российской федерации Года памяти и славы.

  • Медиаспециальности ЛГУ представили на специализированном форуме

    Медиаспециальности филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина на прошедшем в Санкт-Петербурге крупнейшем Форуме «Профессии будущего» представила заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина.

  • Эксперты ЛГУ приняли участие в обсуждении работы переводчиков

    Заведующая кафедрой перевода и переводоведения Любовь Коцюбинская и доцент кафедры Лариса Стахова выступили с докладами на IV Общероссийской научной онлайн-конференции с международным участием «Перевод и культура: взаимодействие и взаимовлияние».

  • Студенты ЛГУ написали Всероссийский экономический диктант

    7 и 8 октября 2020 года более 70 студентов экономического факультета ЛГУ им А.С.Пушкина приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».
     

  • Актуальные вопросы психологии обсудили в ЛГУ

    29 и 30 сентября 2020 года на факультете психологии ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла III Всероссийская научно-практическая конференция«Актуальные вопросы психологии развитияи формирования личности: методология, теория и практика», посвященная 90-летию со дня рождения доктора психологических наук, профессора Э.С. Чугуновой. 
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина