Новости

  • Экспертное мнение исследователей НОЦ урбанистики и киберантропологии

    Артем Потапов, лаборант-исследователь НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина выступил на онлайн-конференции “Новый урбанизм как идеология формирования комфортных и безопасных жилых пространств: зоны отдыха для жителей, детские и спортивные площадки, доступная среда для маломобильных групп населения”. 
     

  • ПРИЕМ 2020: заселение в общежитие

    Университет предоставляет общежитие иногородним обучающимся очной формы обучения. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки инфекции COVID-19 и в целях предупреждения ее распространения заселение студентов 1 курса будет проходить Строго по следующему графику (студенты других факультетов допущены не будут):
     

  • Магистрантка ЛГУ им. А.С. Пушкина заняла второе место на конкурсе научных проектов

    Студентка 1 курса филологического факультета Ирина Истомина (направление магистратуры "Реклама и связи с общественностью", профиль "Креативные технологии в сфере рекламы и связей с общественностью") заняла второ место на III Международном первенстве «Качество образования – 2019/2020», проводимого Международным центром научно-исследовательских проектов «Наука и образование». 

  • Учебная практика в Ленинградской области

    В этом году студенты филологического факультета побывали на практике в детских лагерях Ленинградской области.

  • Арсений Майоров принял участие в онлайн-встрече АСИ

    Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров принял участие во встрече Агентства стратегических инициатив.

  • Благодарность от «Молодых профессионалов»

    Региональный координационный центр Worldskills, в лице руководителя центра Е.Б. Яблочкова, благодарит Ректора ЛГУ им. Пушкина С.Г. Еремеева за участие в организации и проведении IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в феврале 2020 года.

  • Студенты ЛГУ - лауреаты международного фестиваля "Арт-Крым"

    Студенты-дизайнеры ЛГУ имени А.С.Пушкина приняли активное участие в Международном фестивале "Арт-Крым", итоги которого были подведены в начале августа. 
     

  • Об организации выполнения Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образоваетельных организациях высшего образования

    Приказ оБ организации выполнения Рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования от 05.08.2020г.

  • Игорь Клюшкин принял участие в историко-краеведческом арт-проекте

    Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина, член Союза художников России Игорь Клюшкин принял участие во Всероссийском историко-краеведческом проекте "Арт-география России". 
     

  • IV Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

    Центр стратегических исследований МГУ имени М. В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета с 1 сентября по 5 ноября 2020 года проводят IV Международный конкурс «Инновационные стратегии развития».

  • Студенты ЛГУ завершили семестр обучения по обмену

    Студенты факультета естествознания, географии и туризма, факультета психологии, факультета иностранных языков и экономического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина успешно окончили семестр в рамках академической мобильности и вернулись домой.
     

  • Конференция в ЛГУ - Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    4 сентября 2020 года в 12.00 в ЛГУ им. А.С Пушкина пройдет Всероссийская научная конференции «Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на примере Ленинградской области)», которая пройдет в формате телемоста.
    В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской  области Сергей Тарасов и ректор ЛГУ им.А.С. Пушкина Станислав Еремеев.
     

  • ПРИЕМ 2020: сроки подписания документов

    Уважаемые абитуриенты!

    Напоминаем основные даты, которые должен знать поступающий АБИТУРИЕНТ  в текущем 2020 году: 

  • С Днем рождения, Ленинградская область

    Дорогие друзья! 

    Поздравляю всех жителей региона с нашим общим праздником – Днем рождения Ленинградской области! 

  • Второй этап проекта «Гид-переводчик по Ленинградской области»

    В рамках договора о сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» с 20 по 25 июля был реализован второй этап проекта «Гид-переводчик по Ленинградской области (английский язык)», посвященный экотуризму в Ленинградской области.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина - выпуск 2020

    В ЛГУ им.А.С.Пушкина начинается пора церемоний вручения дипломов выпускникам - в этом году вуз выпускает более 3000 студентов (бакалавры, магистры, специалитет, СПО).
     

  • Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ принял участие в Совете по развитию цифровой экономики

    Очередное заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ было посвящено теме "Инфраструктура цифровой экономики". 

     

  • Эксперты ЛГУ - на международной онлайн-конференции

    Доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций Елена Крылова и заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина приняли участие в международной онлайн-конференции "Гражданский потенциал мемов", которая прошла на базе Медиаобразовательной лаборатории в Университете штата Род-Айленд (США). 

     

  • Выпуск 2020 - экономический факультет

    На экономическом факультете завершились защиты выпускных квалификационных работ по направлениям подготовки бакалавров и магистров «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Финансы и кредит».

  • Завершились учебные практики на факультете ЕГиТ

    В течение месяца студенты 1-3 курсов направлений подготовки бакалавриата Экология и Природопользование, Туризм, Гостиничное дело, Педагогическое образование (профили Биология-География и География-Биология) успешно справлялись с заданиями практик в условиях самоизоляции в режиме онлайн.
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина