• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина поздравил юбиляра

Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина поздравил с юбилеем в три четверти века доктора юридических наук, профессора юридического факультета ЛГУ Владимира Григорьевича Павлова.

• Онлайн-трансляция конференции "Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Онлайн-трансляция Всероссийской научной конференции «Непрерывное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (на примере Ленинградской области)» начнётся 8 сентября 2020 года в 12.00.

• Спорт оживает, спортсмены побеждают!

На прошедшем 22 августа 2020 года в Удмурдской республике (город Карасмешка) Первенстве России среди юниоров и юниорок (2001-2002 гг.р) по горному бегу Ильина Анна, мастер спорта, студентка 1 курса факультета физической культуры завоевала ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ!

• Летние итоги университетского клуба исторической реконструкции «XIII век»

Прошедшее лето было достаточно сложным для всех, кто занимается исторической реконструкцией. Многие мероприятия были отменены, однако клуб исторической реконструкции «XIII век» нашёл возможность для выступлений и порадовал как поклонников средневековой культуры, так и просто жителей и гостей Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - волонтеры Всероссийского общества охраны природы

Волонтеры Всероссийского общества охраны природы  в рамках президентского гранта приводили в порядок уникальную Линдуловскую лиственничную рощу в Выборгском районе Ленинградской области.

• Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прочел лекцию для студентов ЛГУ

В начале нового учебного года глава региона выступил перед первокурсниками с лекцией на тему «Стратегические направления социально-экономического развития Ленинградской области».

• Онлайн трансляция выступления губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко

Для просмотра онлайн трансляции выступления губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко перед студентами ЛГУ им. А.С.Пушкина перейдите по ссылке.

• Проректор ЛГУ - в Рабочей группе Министерства науки и высшего образования по оценке эффективности деятельности РУМЦ

23 июля 2020 года состоялось  заседание Совета Минобрнауки России по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.

• Поздравление с Днем знаний от деканов и руководителя отдела по работе с молодежью

Вот и наступил этот день. 1 сентября - День знаний и старта нового учебного года.

• Университет принимает поздравления

​Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина, студентов и коллектив университета поздравляют с Днем знаний:

• Поздравление проректора по учебно-методической работе с началом учебного года

Дорогие друзья!

Новый учебный год начинается в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Видеопоздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова с Днем знаний

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем знаний!

Уважаемые преподаватели, студенты, друзья!

Поздравляю всех с началом нового учебного года!

• Информация для студентов колледжа

Встреча студентов колледжа будет проходить 1 сентября:

• Информация для первокурсников

Встреча первокурсников на факультетах будет проходить:

• Информация от библиотеки ЛГУ им. А.С. Пушкина

Уважаемые учащиеся 2-го, 3-го и 4-го курсов!

Срочно, для обеспечения учебного процесса следующих курсов, просим сдать имеющуюся на руках литературу!

• Областной педагогический совет 2020

Сегодня в Президентской библиотеке прошло онлайн заседание областного педагогического совета «Ленинградская область: инвестиции в образование – инвестиции в человека», в котором принял участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

• ПРИЕМ 2020: заключение договоров

По вопросам заключения Договора об оказании платных образовательных услуг при поступлении на 1 курс  обучения по образовательным программам, реализуемым в Университете на внебюджетной основе, обращаться в отдел студенческого контингента по номеру телефона 8(812)451-83-48

• ПРИЕМ 2020: опубликованы приказы

Уважаемые абитуриенты!

На сайте университета опубликованы приказы на зачисление по целевой квоте на бакалавриат (бюджет).

• Студенты ЛГУ - в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Двое участников финала будут  представлять Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина - студент Института экономической безопасности ЛГУ имени А.С. Пушкина Кирилл Синельщиков (компетенция «Администрирование отеля») и студентка Выборгского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина Анастасия Румянцева (компетенция «Социальная работа»). Финал пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина