Эксперты ЛГУ обсудили семейные ценности

Преподаватели ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в круглом столе «Семейные ценности: разговор по душам».

Ленинградский областной институт развития образования провел онлайн круглый стол на тему «Семейные ценности: разговор по душам». В нём приняли участие педагогические работники, представители научной и родительской общественности Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ГАОУ ДПО «ЛОИРО», РГПУ им. А.И. Герцена, представители Областного родительского совета. В числе участников были преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина Ирина Куницына, заведующая кафедрой психологии развития и образования, Иван Головешкин Иван, заведующий психологической службой, и Вера Блюм, старший преподаватель Ломоносовского института (филиала).

В ходе круглого стола обсуждались вопросы современной ситуации изменения семьи как социального института, отношения к семье как к жизненной ценности у представителей разных поколений, современных гарантов поддержки, укрепления и защиты семьи, а также роли школ и ВУЗов в трансляции современных семейных ценностей.