• Представители ЛГУ приняли участие в "Абилимпиксе"

VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил с 23 по 29 ноября.

• ЛГУ и интернационализация

Сотрудники международного отдела приняли участие в нескольких вебинарах с целью поддержки развития и интернационализации образования в условиях пандемии.

• Открытая лекция в ЛГУ

В Ленинградском государственном университете имени А. С. Пушкина прошла открытая международная лекция "Белорусская правовая система на карте мира".

• Памяти Залины Медоевой

30 ноября 2020 года ушла из жизни Залина Григорьевна Медоева, заведующая отделом общественных проектов по развитию  межрегионального и международного гуманитарного сотрудничества ЛГУ им. А.С. Пушкина. В связи с  тяжелой утратой ректор Станислав Еремеев и весь коллектив университета выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким.

• Проректор по научной работе ЛГУ Лариса Кобрина выступила на заседании экспертного совета по специальному образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

​Заседание Совета было посвящено практической реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

• Эксперты ЛГУ приняли участие в обсуждении технологической революции в Восточной Азии

Проректор по учебно-методической работе Сергей Большаков и зав. кафедрой государственного и муниципального управления профессор Ольга Ким приняли участие в веб-семинаре «Технологическая революция и региональный порядок в Восточной Азии».

• Эксперты федеральной налоговой службы - в гостях у ЛГУ

Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие во встрече с представителями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Санкт-Петербургу.

• Юридический круглый стол

28 ноября в ЛГУ им.А.С.Пушкина состоялся научно-практический круглый стол "Дифференциация юридической специализации".

• В ЛГУ обсудили развитие туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья в Ленинградской области

27 ноября 2020 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла Всероссийская научная конференция с международным участием в формате телемоста «Туризм для людей с ограниченными возможностями здоровья: современное состояние и потенциал развития». На открытии конференции выступил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев. В своем  докладе ректор отметил, что пришло время для создания и продвижения научной концепции инклюзивного туризма.

• «Психологию XXI века» обсудили в ЛГУ

26 и 27 ноября в университете прошла XVI международная научно-практическая конференция «Психология XXI века. Вызовы нового времени», посвященная современным вызовам в психологической науке и практике.

• Студенты и сотрудники ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в VII Евразийском молодежном инновационном конвенте

На базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Законодательного собрания Ленинградской области в режиме конференц-видеосвязи состоялось ежегодное мероприятие - VII Евразийский молодежный инновационный конвент.

• Памяти Александра Юрьева

26 ноября не стало Александра Ивановича Юрьева, директора Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина, профессора, доктора психологических наук. Весь коллектив ЛГУ им. А.С. Пушкина и лично ректор университета Станислав Еремеев выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Юрьевича.Коллектив университета скорбит о потере глубоко уважаемого коллеги.

• Станислав Ткаченко - в гостях у ЛГУ

В Ленинградском государственном университет имени А. С. Пушкина прошла видеоконференция студентов факультета истории и социальных наук с доктором экономических наук, кандидатом исторических наук, экспертом экспертного клуба «Валдай», профессором Санкт-Петербургского государственного университета и Болонского университета Станиславом Ткаченко.

• Академический хор ЛГУ – лауреат фестиваля студенческих хоровых коллективов

XV Фестиваль студенческих хоровых коллективов вузов Санкт-Петербурга прошел в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

• В поисках универсализма

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Сергей Большаков принял участие в Международном форуме «В поисках универсализма».

• Туризм для людей с ограниченными возможностями здоровья: современное состояние и потенциал развития»

Онлайн-трансляция Всероссийской научной конференции "Туризм для людей с ограниченными возможностями здоровья: современное состояние и потенциал развития" начнётся  27 ноября 2020 года в 12.00.

• Победы киберспортсменов ЛГУ продолжаются

Студенты факультета математики и информатики стали победителями турнира от MISIS Cyber League по дисциплине Dota 2.

• В СПбГУ открылась фотовыставка, посвященная памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой

В здании Двенадцати коллегий открылась выставка, посвященная выдающемуся учёному, декану филологического факультета, президенту Университета, почетному гражданину Санкт-Петербурга, президенту Российской академии образования Людмиле Алексеевне Вербицкой.

• Арсений Майоров - в составе совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ

Проректор по цифровому развитию ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров вошел в состав Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики.

• Старт в карьеру вместе с ЛГУ

Центр образовательных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области открывает серию мероприятий «Старт в карьеру».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина