Студенты и сотрудники ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в VII Евразийском молодежном инновационном конвенте

На базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Законодательного собрания Ленинградской области в режиме конференц-видеосвязи состоялось ежегодное мероприятие - VII Евразийский молодежный инновационный конвент.

Цель конвента, проводимого по инициативе Евразийской молодежной ассамблеи, – организация коммуникативной площадки для активного обсуждения проблем молодежи стран евразийского пространства, а также ключевых вопросов евразийской интеграции. Важнейшим стратегическим направлением проведения конвента является формирование единого инновационного информационно-аналитического поля, способствующего становлению международной молодежной политики как одного из ключевых элементов развития сотрудничества между государствами Евразийского региона в долгосрочной перспективе.

       В этом году конвент собрал на своей площадке около 100 представителей из 11 стран, которые смогли сформировать общий образ будущего молодежного парламентаризма и траекторий вовлечения представителей поколения Z в процесс социально-экономического развития стран и регионов на евразийском пространстве.  

      С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебно-методической работе ЛГУ имени А.С. Пушкина Сергей Большаков. Он отметил необходимость инновационных и интеграционных процессов во взаимодействии представительных органов молодежи разных стран.

    На панельной дискуссии «Молодежный парламентаризм в условиях цифровой трансформации: надежды и вызовы Поколения Z» модератором выступил Кирилл Афанасьев, доцент кафедры государственного и муниципального управления Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. Он представил доклад на тему «Ценности самоорганизации и самоуправления в молодежной среде:  возможности и перспективы для молодежного парламентаризма».

Студенты университета также представили свои доклады:

·               Анна Завадская, (4 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), выступила с докладом «Роль молодежи в совершенствовании управления муниципальным образованием»;

·               Анастасия Епанчинцева, (3 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), подготовила доклад «Современная блогосфера и формирование политической повестки в молодежной среде»;

  • Егор Бобырь, руководитель Волонтерского корпуса ЛГУ им. А.С. Пушкина, студент 3 курса (направление «Государственное и муниципальное управление»), координатор благотворительного проекта «Мечтай со мной» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, представил доклад по теме «Проблемы реализации волонтерских проектов в студенческой среде».

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина