• Студенты факультета ЕГиТ- лауреаты конкурсов

Студентки факультета естествознания, географии и туризма стали победительницами международного и всероссийского конкурсов.

• В ЛГУ обсудили региональный аспект экологической деятельности и экологического просвещения

16 декабря 2020 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла Всероссийская научная конференция  в формате телемоста «Экологическая деятельность
    и экологическое просвещение: региональный аспект». На открытии конференции выступил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

• Молодой учёный ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреат конкурса Министерства культуры РФ

Олеся Красникова, старший преподаватель кафедры литературы и русского языка филологического факультета, по итогам работы жюри Седьмого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры получила звание лауреата конкурса.

• Проректор ЛГУ – в жюри конкурса «Талант преодоления имени Л.М. Шипицыной»

Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина вошла в состав жюри ежегодного конкурса «Талант преодоления», который организовал Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2010 году.

• Благодарность руководству ЛГУ

Благодарность от БГПУ им.М.Танка получили ректор и проректор университета.

• Стажировка для волонтера

Студентка ЛГУ приняла участие в программе "Добро тебе по силам". Анастасия Тарануха, обучающаяся факультета специального (дефектологического) образования, в составе группы активных добровольцев  Санкт-Петербурга приняла участие в однодневной стажировке в рамках программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров в Ижевске.

• Историю Конституции обсудили в ЛГУ

Студенческая межфакультетская научная конференция "Конституция Российской Федерации: история и перспективы развития" состоялась в ЛГУ им. А. С. Пушкина и была посвящена 27-й годовщине принятия Основного Закона страны.

• Экологическая деятельность и экологическое просвещение: региональный аспект

Онлайн-трансляция Всероссийской научной конференции " Экологическая деятельность и экологическое просвещение: региональный аспект" начнётся  16 декабря 2020 года в 12.00.

• ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЛГУ ИМ. А.С.ПУШКИНА

ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает проводить Дни открытых дверей в онлайн формате. Ближайшие даты – 17 и 19 декабря 2020 года.
    В эти дни о себе расскажут факультеты естествознания, географии и туризма; иностранных языков; филологический; экономический; факультет философии, культурологии и искусства.

• Проректор ЛГУ - в жюри конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии

​Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина вошла в состав жюри I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020, который проходил на базе ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».

• Онлайн лекция - Психологическая поддержка населения во время пандемии Covid-19

В Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла открытая лекция для людей "третьего" возраста по теме "Психологическая поддержка населения во время пандемии Covid-19". Занятие провела старший преподаватель кафедры Клинической психологии Вероника Капитанаки.

• Студенты филологического факультета - призёры региональной олимпиады по русскому языку

Яна Стахеева (4 курс) и Алина Савина (3 курс), студентки филологического факультета, направление бакалавриата "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Русский язык и литература", стали призёрами региональной предметной олимпиады по русскому языку, которая проводилась в этом году онлайн среди студентов всех вузов, находящихся на территории  Санкт-Петербурга.

• Экспертное мнение ЛГУ о развитии туризма в Петербурге и Ленобласти

7 декабря состоялась итоговая конференция участников сетевой исследовательской лаборатории «Туризм», организованной Центром стратегических разработок «Северо-Запад» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

• Профориентация в ЛГУ

На юридическом факультете прошла профориентационная встреча с представителями ОМВД России по Пушкинскому району  Санкт-Петербурга и Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

• Осенняя онлайн-сессия для аспирантов и молодых ученых завершилась в ЛГУ

Управление научной политики и отдел аспирантуры и докторантуры в октябре-декабре 2020 года провели методический воркшоп и серию вебинаров, направленных на развитие молодежной науки в университете.

• Студенты ЛГУ - призёры Большого этнографического диктанта

Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

• Представители ЛГУ приняли участие в круглом столе «Ленинградской областной торгово-промышленной палаты»

Студенты и преподаватели экономического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина 7 декабря 2020 года приняли участие в круглом столе, организованном «Ленинградской областной торгово-промышленной палатой» на тему «Эффективность мер поддержки: что было полезно и востребовано».

• ЛГУ провел конференцию на тему физической культуры

Факультет физической культуры провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Физическая культура и спорт в постиндустриальную эпоху: проблемы и пути их решения».

• Первые итоги Российско-китайского студенческого проекта

На факультете иностранных языков ЛГУ им.А.С.Пушкина подвели первые итоги стартовавшего этой осенью Российско-китайского студенческого переводческого проекта.

• 10 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Экономический факультет ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит День открытых дверей в онлайн формате 10 декабря 2020 года в 16.00.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина