Новости

  • Благодарность руководству ЛГУ

    Благодарность от БГПУ им.М.Танка получили ректор и проректор университета. 

  • Стажировка для волонтера

    Студентка ЛГУ приняла участие в программе "Добро тебе по силам". Анастасия Тарануха, обучающаяся факультета специального (дефектологического) образования, в составе группы активных добровольцев  Санкт-Петербурга приняла участие в однодневной стажировке в рамках программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров в Ижевске.

     

  • Историю Конституции обсудили в ЛГУ

    Студенческая межфакультетская научная конференция "Конституция Российской Федерации: история и перспективы развития" состоялась в ЛГУ им. А. С. Пушкина и была посвящена 27-й годовщине принятия Основного Закона страны.

  • ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЛГУ ИМ. А.С.ПУШКИНА

    ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает проводить Дни открытых дверей в онлайн формате. Ближайшие даты – 17 и 19 декабря 2020 года.
    В эти дни о себе расскажут факультеты естествознания, географии и туризма; иностранных языков; филологический; экономический; факультет философии, культурологии и искусства.
     

  • Проректор ЛГУ - в жюри конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии

    ​Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина вошла в состав жюри I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020, который проходил на базе ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования». 

  • Студенты филологического факультета - призёры региональной олимпиады по русскому языку

    Яна Стахеева (4 курс) и Алина Савина (3 курс), студентки филологического факультета, направление бакалавриата "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Русский язык и литература", стали призёрами региональной предметной олимпиады по русскому языку, которая проводилась в этом году онлайн среди студентов всех вузов, находящихся на территории  Санкт-Петербурга.

  • Экспертное мнение ЛГУ о развитии туризма в Петербурге и Ленобласти

    7 декабря состоялась итоговая конференция участников сетевой исследовательской лаборатории «Туризм», организованной Центром стратегических разработок «Северо-Запад» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

  • Профориентация в ЛГУ

    На юридическом факультете прошла профориентационная встреча с представителями ОМВД России по Пушкинскому району  Санкт-Петербурга и Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. 

  • Осенняя онлайн-сессия для аспирантов и молодых ученых завершилась в ЛГУ

    Управление научной политики и отдел аспирантуры и докторантуры в октябре-декабре 2020 года провели методический воркшоп и серию вебинаров, направленных на развитие молодежной науки в университете.

  • Студенты ЛГУ - призёры Большого этнографического диктанта

    Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
     

  • Представители ЛГУ приняли участие в круглом столе «Ленинградской областной торгово-промышленной палаты»

    Студенты и преподаватели экономического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина 7 декабря 2020 года приняли участие в круглом столе, организованном «Ленинградской областной торгово-промышленной палатой» на тему «Эффективность мер поддержки: что было полезно и востребовано».
     

  • ЛГУ провел конференцию на тему физической культуры

    Факультет физической культуры провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Физическая культура и спорт в постиндустриальную эпоху: проблемы и пути их решения».
     

  • Первые итоги Российско-китайского студенческого проекта

    На факультете иностранных языков ЛГУ им.А.С.Пушкина подвели первые итоги стартовавшего этой осенью Российско-китайского студенческого переводческого проекта.
     

  • 10 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

    Экономический факультет ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит День открытых дверей в онлайн формате 10 декабря 2020 года в 16.00.

  • Профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина онлайн

    Центр образовательных технологий совместно с факультетами ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает работу по профориентационному проекту «Профильный класс ЛГУ им. А.С. Пушкина».

  • На факультете ЕГиТ прошла XII Международная научная студенческая конференция Лицейские чтения «Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России»

    4 декабря 2020 года на факультете естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась XII Международная научная студенческая конференция Лицейские чтения «Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России». Впервые конференция прошла в онлайн-формате. С приветствием к участникам конференции обратилась декан факультета Елена Гаджиева.
     

  • Онлайн-лекция "Особенности медиаповедения для публичных людей. Как не выглядеть смешным в эпоху fake news и новых медиа"

    4 декабря в ЛГУ им. А.С. Пушкина, при поддержке Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание», прошла открытая онлайн-лекция Александра Александровича Малькевича «Особенности медиаповедения для публичных людей. Как не выглядеть смешным в эпоху fake news и новых медиа».

  • ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

    Уважаемые абитуриенты!
    Факультеты естествознания, географии и туризма и специального (дефектологического) образования проводят  День открытых дверей в онлайн формате.

  • Ректор ЛГУ выступил на Всероссийской научной конференции «Этико-правовые проблемы цифровой трансформации: от конфликта к гармонии?»

    Конференция была организована Институтом права цифровой среды факультета права НИУ ВШЭ (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики) при участии НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им.А.С.Пушкина.
     

  • Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки посетил Ситуационный центр в ЛГУ

    В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла встреча главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева с наблюдателями Ситуационного информационного центра Ленобласти.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина