В СПбГУ открылась фотовыставка, посвященная памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой

В здании Двенадцати коллегий открылась выставка, посвященная выдающемуся учёному, декану филологического факультета, президенту Университета, почетному гражданину Санкт-Петербурга, президенту Российской академии образования Людмиле Алексеевне Вербицкой.

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев много лет работал с Людмилой Алексеевной, в том числе под ее началом. Она была талантливым человеком, руководителем, профессионалом своего дела. Своей многогранной научной, преподавательской, общественной деятельностью, всей своей жизнью она утверждала великую ценность культуры, образования, просвещения, русской литературы и русского языка. Людмила Алексеевна внесла поистине неоценимый вклад в развитие в нашей стране гуманитарного знания.
Она полностью и без остатка отдавала себя науке, людям, любимому делу, Отечеству.  Под ее руководством "Большой" Университет получил возможность стать кузницей кадров для всей нашей страны. Светлая память о Людмиле Алексеевне Вербицкой навсегда сохранится в сердцах ее близких, коллег, учеников.

Фотовыставка памяти профессора Санкт-Петербургского университета, великого ученого и талантливого педагога Людмилы Алексеевны Вербицкой размещена в галерее второго этажа здания Двенадцати коллегий, но посетить ее можно и виртуально.