Представители ЛГУ приняли участие в "Абилимпиксе"

VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил с 23 по 29 ноября.

Чемпионат впервые проводился в очно-дистанционном формате и объединил под своей эгидой более 2000 человек из 81 региона. Победители регионального этапа представили Ленинградскую область в 32 компетенциях, 4 из которых - на базе площадок Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина. 
В финале чемпионата «Абилимпикс» от Ленобласти приняли участие 5 специалистов (двое - из Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина), 23 студента (двое - из Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина) и 14 школьников.
В компетенции "дошкольное воспитание" в категории "студенты" участвовала Анастасия Еговора, студентка 4 курса Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, а в категории "специалисты" - Любовь Шаренкова, преподаватель информатики Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина. В компетенции "социальная работа" в категории "студенты" приняла участие Алена Венкова, студентка 3 курса Выборгского медицинского колледжа, а в категории "специалисты" - Филипп Калинин, выпускник Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина