Эксперты федеральной налоговой службы - в гостях у ЛГУ

Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие во встрече с представителями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Санкт-Петербургу. 

Встреча прошла онлайн на базе платформы Zoom. С преподавателями и студентами экономического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина общались начальник отдела камеральных проверок №3 Лидия Королева и заместитель начальника по работе с налогоплательщиками Лидия Дубинина. 

В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы развития налогового законодательства и процедур администрирования налогов. Существенное внимание было уделено изменениям в расчете и определении сумм налога на имущество физических лиц и в формировании налоговых уведомлений. Также в выступлении были раскрыты вопросы льгот при уплате этого важного налога. Докладчики выделили особенности уплаты транспортного налога. Широкое освещение получили вопросы применения электронных сервисов на сайте ФНС. Участники встречи активно задавали вопросы. Выступающие, в частности, пояснили, что в отношении налогоплательщиков, которые не выплатили налоги в срок, в соответствии с законодательством предусмотрено начисление пени и направление требований об уплате. О наличии задолженностей налогоплательщик может узнать в личном кабинете на портале ФНС и на сайте Госуслуги. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина