Памяти Залины Медоевой

30 ноября 2020 года ушла из жизни Залина Григорьевна Медоева, заведующая отделом общественных проектов по развитию  межрегионального и международного гуманитарного сотрудничества ЛГУ им. А.С. Пушкина. В связи с  тяжелой утратой ректор Станислав Еремеев и весь коллектив университета выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким. 

Залина Григорьевна была отзывчивым и интеллигентным человеком, ответственным, добросовестным и грамотным специалистом, могла профессионально и своевременно решить все возникающие вопросы. В работе на неё всегда можно было положиться. Коллектив университета скорбит о потере коллеги. Светлая память.

 

 Справка

Родилась в городе Цхинвал Южной Осетии. В 1973 окончила физико-математический факультет Ленинградского политехнического института им. М.И. Калинина. По распределению была направлена в Ленинградский Институт ядерной физики, где проработала инженером математиком-программистом до 1992 г. В 1992 г. была избрана депутатом Гатчинского городского совета. В период с 1992 по 1993 год являлась Председателем комиссии местного самоуправления г. Гатчина на постоянной основе. В 1993-1997 гг. работала директором Гатчинского общественного комитета Российских реформ.

В 1997 г. была принята на должность представителя президента Всероссийской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий, в этом же году была переведена на должность эксперта по экономическим вопросам Центра законодательной и парламентской работы при Фонде поддержки законодательных инициатив.

В 2003-2004 гг. – президент Некоммерческого партнерства «Северо-Западный центр развития парламентаризма». Продолжала эту работу на общественных началах.

В 2004 г. была приглашена в Региональный общественный фонд содействия и укрепления национального самосознания народа «Центр Национальной Славы» на должность начальника отдела по внедрению программ в Северо-Западном федеральном округе. В 2006 г. переведена в административный аппарат на должность вице-президента.

В 2008-2009 гг. – член Общественной палаты Российской Федерации, член Комиссии по сохранению культурного и духовного наследия.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина