Станислав Ткаченко - в гостях у ЛГУ

В Ленинградском государственном университет имени А. С. Пушкина прошла видеоконференция студентов факультета истории и социальных наук с доктором экономических наук, кандидатом исторических наук, экспертом экспертного клуба «Валдай», профессором Санкт-Петербургского государственного университета и Болонского университета Станиславом Ткаченко. 

Встреча была организована в рамках сотрудничества вуза с Ленинградским областным региональным отделением Российского общества «Знание». Модераторами встречи были председатель областного отделения «Российского общества «Знание», проректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Журавлёв и декан факультета истории и социальных наук  Вадим Левашко.

Темой беседы стало состояние современных международных отношений, кризис либерального мироустройства и проблемы многополярного мира. В своём выступлении Станислав Леонидович подробно остановился на источниках, принципах и провалах либерализма и неолиберализма, показал роль нашей страны в системе многополярного мироустройства. Вопросы, заданные лектору, касались как вопросов геополитики, так и конкретных геополитических кризисов и действий Российской Федерации на международной арене. Ценность и важность встречи с одним из ведущих экспертов-международников нашей страны оценили все

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина