• Онлайн-лекция в ЛГУ

4 декабря в 14.00 состоится открытая онлайн-лекция «Особенности медиаповедения для публичных людей. Как не выглядеть смешным в эпоху fake news и новых медиа».

• Проректор ЛГУ выступила на международной конференции, прошедшей под эгидой ЮНИСЕФ в республике Беларусь на базе БГПУ им. М. Танка

Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина выступила на  пленарном заседании международной научно-практической конференции «Образование лиц с особыми образовательными потребностями: методология, теория, практика».

• Виртуальная международная студенческая мобильность ЛГУ

C 23 ноября 2020 Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приступил к осуществлению программ мобильности в онлайн формате с зарубежными партнёрами.

• Дни открытых дверей на факультетах

Факультет психологии и факультет истории и социальных наук  проводят на этой неделе  День открытых дверей в онлайн формате.

• СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК МИСС ЛГУ 2021

Прием заявок на конкурс красоты, ума и таланта Мисс ЛГУ 2021 с 23 ноября по 20 декабря 2020 года.

• Проректор по цифровому развитию университета принял участие в работе Петербургского Международного Инновационного форума

Арсений Майоров, проректор по цифровому развитию ЛГУ им. А.С. Пушкина стал участником круглого стола «Инновационные инструменты повышения компетенции и трудоустройства выпускников», организованного в рамках XIII Петербургского Международного Инновационного форума.

• Студенты ЛГУ получат премии Правительства Петербурга

Студенты филологического и экономического факультетов ЛГУ им. А. С. Пушкина оказались среди победителей конкурса на премию Правительства Санкт-Петербурга.

• В ЛГУ подвели итоги конкурсов медиафорума «Взлёт»

В 2020 году все конкурсы медиафорума «Взлёт» прошли в дистанционном формате, но мы рады поздравить победителей и пригласить руководителей творческих коллективов и участников для получения наград. Было подано более 150 заявок на разные номинации. В этом году в конкурсах принимали участие более 50 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

• МАРАФОН #Прокачайсебя

Отдел по работе с молодежью запустил онлайн-марафон #Прокачайсебя за 50 дней до Нового года.

• Конкурс «Лидеры Отрасли 2021»

С 29 октября 2020 года по 27 марта 2021 года проводится конкурс «Лидеры Отрасли 2021 Конкурс организаций». К участию приглашаются организации образования, науки, культуры, спорта. Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик.

• Студенты ЛГУ - среди лауреатов конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Работа студентов ЛГУ оказалась среди победителей в номинации "Лучшая изобразительная работа".

• Программы повышения квалификации презентовали в ЛГУ

На площадке ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло первое онлайн-занятие по программам повышения квалификации педагогов «Использование средств электронной информационной образовательной среды вуза в профессиональной деятельности преподавателя» и «Цифровой педагог».

• Проректор ЛГУ выступила на мероприятии Министерства просвещения

Проректор по научной работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Лариса Кобрина выступила ключевым спикером пленарного заседания Всероссийской конференции, организованной Министерством  просвещения для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

• Студенты и эксперты ЛГУ - среди победителей Абилимпикс

На площадках Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина» завершился V региональный чемпионат Ленинградской области по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

• Студенты ЛГУ - стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга!

Завершились конкурсы на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего  и среднего профессионального образования. Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина вошли в число победителей конкурса - это Дарья Вострикова  (филологический факультет) и Никита Дашкевич  (юридический факультет).

• ЛГУ им. А.С. Пушкина поддерживает «Наше наследие»

Университет традиционно стал соорганизатором прошедшей 12 ноября интеллектуальной краеведческой игры для школьников Ленинградской области «Наше наследие».

• В ЛГУ проходит V региональный чемпионат «Абилимпикс»

Филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге проводит V региональный чемпионат «Абилимпикс» Ленинградской области.

• Награждение студентов – участников проекта «Волонтеры просвещения»

В Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло награждение студентов филологического факультета, участвующих в проекте «Волонтеры просвещения».

• Юбилейная конференция прошла на кафедре педагогики

12 и 13 ноября кафедра педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина провела юбилейную Х Международную научную конференцию "Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества".

• Международное государственное и региональное развитие обсудили в ЛГУ

14-15 ноября в ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла Международная научно-практическая конференция «Государственное и региональное развитие: возможности и ограничения в условиях пандемии».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина