• Академический хор ЛГУ – лауреат фестиваля студенческих хоровых коллективов

XV Фестиваль студенческих хоровых коллективов вузов Санкт-Петербурга прошел в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

• В поисках универсализма

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Сергей Большаков принял участие в Международном форуме «В поисках универсализма».

• Туризм для людей с ограниченными возможностями здоровья: современное состояние и потенциал развития»

Онлайн-трансляция Всероссийской научной конференции "Туризм для людей с ограниченными возможностями здоровья: современное состояние и потенциал развития" начнётся  27 ноября 2020 года в 12.00.

• Победы киберспортсменов ЛГУ продолжаются

Студенты факультета математики и информатики стали победителями турнира от MISIS Cyber League по дисциплине Dota 2.

• В СПбГУ открылась фотовыставка, посвященная памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой

В здании Двенадцати коллегий открылась выставка, посвященная выдающемуся учёному, декану филологического факультета, президенту Университета, почетному гражданину Санкт-Петербурга, президенту Российской академии образования Людмиле Алексеевне Вербицкой.

• Арсений Майоров - в составе совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ

Проректор по цифровому развитию ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров вошел в состав Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики.

• Старт в карьеру вместе с ЛГУ

Центр образовательных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области открывает серию мероприятий «Старт в карьеру».

• Онлайн-лекция в ЛГУ

4 декабря в 14.00 состоится открытая онлайн-лекция «Особенности медиаповедения для публичных людей. Как не выглядеть смешным в эпоху fake news и новых медиа».

• Проректор ЛГУ выступила на международной конференции, прошедшей под эгидой ЮНИСЕФ в республике Беларусь на базе БГПУ им. М. Танка

Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина выступила на  пленарном заседании международной научно-практической конференции «Образование лиц с особыми образовательными потребностями: методология, теория, практика».

• Виртуальная международная студенческая мобильность ЛГУ

C 23 ноября 2020 Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приступил к осуществлению программ мобильности в онлайн формате с зарубежными партнёрами.

• Дни открытых дверей на факультетах

Факультет психологии и факультет истории и социальных наук  проводят на этой неделе  День открытых дверей в онлайн формате.

• СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК МИСС ЛГУ 2021

Прием заявок на конкурс красоты, ума и таланта Мисс ЛГУ 2021 с 23 ноября по 20 декабря 2020 года.

• Проректор по цифровому развитию университета принял участие в работе Петербургского Международного Инновационного форума

Арсений Майоров, проректор по цифровому развитию ЛГУ им. А.С. Пушкина стал участником круглого стола «Инновационные инструменты повышения компетенции и трудоустройства выпускников», организованного в рамках XIII Петербургского Международного Инновационного форума.

• Студенты ЛГУ получат премии Правительства Петербурга

Студенты филологического и экономического факультетов ЛГУ им. А. С. Пушкина оказались среди победителей конкурса на премию Правительства Санкт-Петербурга.

• В ЛГУ подвели итоги конкурсов медиафорума «Взлёт»

В 2020 году все конкурсы медиафорума «Взлёт» прошли в дистанционном формате, но мы рады поздравить победителей и пригласить руководителей творческих коллективов и участников для получения наград. Было подано более 150 заявок на разные номинации. В этом году в конкурсах принимали участие более 50 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

• МАРАФОН #Прокачайсебя

Отдел по работе с молодежью запустил онлайн-марафон #Прокачайсебя за 50 дней до Нового года.

• Конкурс «Лидеры Отрасли 2021»

С 29 октября 2020 года по 27 марта 2021 года проводится конкурс «Лидеры Отрасли 2021 Конкурс организаций». К участию приглашаются организации образования, науки, культуры, спорта. Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик.

• Студенты ЛГУ - среди лауреатов конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Работа студентов ЛГУ оказалась среди победителей в номинации "Лучшая изобразительная работа".

• Программы повышения квалификации презентовали в ЛГУ

На площадке ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло первое онлайн-занятие по программам повышения квалификации педагогов «Использование средств электронной информационной образовательной среды вуза в профессиональной деятельности преподавателя» и «Цифровой педагог».

• Проректор ЛГУ выступила на мероприятии Министерства просвещения

Проректор по научной работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Лариса Кобрина выступила ключевым спикером пленарного заседания Всероссийской конференции, организованной Министерством  просвещения для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина