Эксперты ЛГУ приняли участие в обсуждении технологической революции в Восточной Азии

Проректор по учебно-методической работе Сергей Большаков и зав. кафедрой государственного и муниципального управления профессор Ольга Ким приняли участие в веб-семинаре «Технологическая революция и региональный порядок в Восточной Азии».

Ведущим спикером стала Одри Танг, министр цифровых технологий Тайваня. Ведущим семинара выступил Тома Гомар – директор ИФРИ, дискуссию поддержали Алиса Панье, научный сотрудник, руководитель программы «Геополитика технологий» (ИФРИ), Марк Жюльен, научный сотрудник, руководитель отдела исследований Китая, Центр азиатских исследований (ИФРИ).
Семинар был посвящен проблемам реализации программ национальной  кибербезопасности, экспертами обсуждался опыт Тайваня по реализации функций цифровизации государства. Сегодня в Тайване реализуется 7 стандартов кибербезопасности, обеспечивается рост качества цифровой среды, как следствие наблюдается  рост доверия к институтам государственной власти. Все участники поддержали тезис, что цифровизация - это новый уровень жизни граждан, рост и укрепление демократии.