Юридический круглый стол

28 ноября в ЛГУ им.А.С.Пушкина состоялся научно-практический круглый стол "Дифференциация юридической специализации".
Круглый стол был организован кафедрой гражданского и международного частного права юридического факультета. В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты магистратуры Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, Санкт-Петербургского филиала имени В.Б. Бобкова Российской таможенной академии, Санкт-Петербургского университета МВД РФ, а также представители работодателей.
Участники обсудили вопросы актуальности профессии юриста в условиях развития сферы информационных технологий. Проблематика докладов касалась расширения специализации профессии юриста, международного опыта, а также подготовки юристов в высших учебных заведениях в условиях цифровизации.
По итогам дискуссий были озвучены основные направления развития юридической специализации в современном мире, с учётом специфики внедрения информационных технологий.