Арсений Майоров - в составе совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ

Проректор по цифровому развитию ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров вошел в состав Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики.

Совет был создан в целях обеспечения влияния по направлениям деятельности на ключевые решения органов государственной власти и институтов развития в отношении развития и поддержки российского предпринимательства. Орган осуществляет свою деятельность на общественных началах.
В состав Совета входят представители членов ТПП России, иных российских организаций, в том числе объединений предпринимателей, торгово-промышленных палат, органов государственной власти, органов местного самоуправления, научных и деловых кругов.
Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
Председателем совета является Николай Комлев, исполнительный директор Ассоциации компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).