Фестиваль цифрового искусства Северо-Западного федерального округа «Технологии прекрасного» от Агентства инновационного развития

С 18 по 20 января 2023 г. Агентство инновационного развития организует фестиваль цифрового искусства Северо-Западного федерального округа «Технологии прекрасного». Площадка – «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП».

Цель фестиваля – развитие творческого потенциала детей и молодежи (16–35 лет), популяризация сферы цифровых технологий и научно-технического творчества.

Образовательная программа фестиваля будет нацелена на то, чтобы показать участникам, как от творческой идеи перейти к созданию цифрового произведения, сделать его ярким и запоминающимся, а после представить работу в Сети; как при помощи NFT технологии закрепить авторские права.

В финале каждый сможет презентовать свою творческую работу. Лауреатов ждут заслуженные призы: статуэтки и дипломы победителей. Кроме того, они получат возможность токенизировать свои произведения и разместить их на маркетплейсе. Лучшие работы войдут в электронный каталог, который вместе с практическим пособием, обобщающим опыт реализации проекта, разошлют по учреждениям образования и культуры страны.

Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке или на сайте.

Контакт для дополнительных вопросов - директор проектного офиса Агентства инновационного развития Никита Юрьевич Сергеев

8(499) 753-01-25;  8-915-310-34-47

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив