Преподаватели факультета иностранных языков – наставники в областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

C 12 по 17 декабря 2022 г. преподаватели кафедры лингвистики и перевода Л.В. Стахова, К.А. Алиева, К.Е. Мойжешевская готовили школьников Ленинградской области к всероссийской олимпиаде по английскому языку. Занятия в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» были частью программы профориентационной работы с обучающимися.

В программу подготовки входило знакомство со спецификой работы переводчика, создание проекта-экскурсии по памятным местам области для изучения культурного наследия родного края.

Заключительный день подготовки стал праздничным мероприятием. На нем обучающиеся представили проекты, которые подготавливали в течение недели. На английском языке они провели экскурсию по пяти субъектам Ленинградской области. Слушателями и участниками экскурсии стали гости «Интеллекта» – школьники из Республики Беларусь.