ЛГУ им. А.С. Пушкина – участник всероссийской акции «МыВместе»

Сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина поддержали всероссийскую акцию «МыВместе». Для участников специальной военной операции была собрана и передана гуманитарная помощь: продукты питания длительного хранения, предметы быта, канцелярия, гигиенические средства, теплая одежда и другое. Также закуплено 90 спальных мешков.

Заведующий Центром карьеры ЛГУ им. А.С. Пушкина К.А. Никифоренко и заведующий отделом по работе с молодежью В.Ю. Шевелёв передали собранные вещи в Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области в Гатчине, где организован сбор гуманитарной помощи.

«Мы обратились к руководителям подразделений, деканам факультетов. Активное содействие оказал первый проректор А.Г. Маклаков. Организатором сбора гуманитарной помощи в университете стала Кристина Александровна Никифоренко, заведующий Центром карьеры ЛГУ им. А.С. Пушкина. Вместе с документоведом Центра Ксенией Андреевной Мазурок, они вели учёт, организовали закупку спальных мешков. Сбор гуманитарной помощи проходит и в филиалах нашего университета, расположенных в Ленинградской области. Также оказывается поддержка семьям военнослужащих, особенно активно этому способствует Ломоносовский институт (филиал)», – отмечает проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью В.П. Журавлёв.