Студенты юридического факультета на встрече с представителем Главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

19 декабря 2022 г. прошла встреча студентов III курса юридического факультета с заместителем начальника второго отдела Управления по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления Главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковником юстиции Р.С. Лютцепом.

Роман Сергеевич рассказал о ценностях, которыми должны руководствоваться сотрудники органов внутренних дел, о классификации преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, ответил на вопросы об исполнении гражданского долга в правоохранительных органах и поделился опытом правоприменительной практики.

Перед студентами также выступили декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор М.В. Рыбкина и заведующий кафедрой уголовного права и процесса, доктор юридических наук, профессор М.Ю. Павлик.