Первый гуманитарный научный взвод в Военном университете имени князя Александра Невского

В Военном университете имени князя Александра Невского (г. Москва) сформирован первый гуманитарный научный взвод, который комплектуется из военнослужащих (срочная военная служба), получивших высшее профессиональное образование и проявивших склонность к научно-исследовательской деятельности.

Военная служба в научном взводе включает следующие обязанности:

• проведение инновационных исследований по направлениям военной психологии и социологии, участие в проведении перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в области национальной работы;
  • участие в научных конференциях, форумах, мероприятиях, организованных Департаментом психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

Если военнослужащий захочет продолжать научную деятельность во взводе по окончании службы по призыву, то с ним может быть заключен контракт о прохождении военной службы с присвоением первичного офицерского звания либо трудовой договор о работе в качестве гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Требования к кандидатам:

• граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте 19-27 лет, не проходившие военную службу;
  • категория годности по состоянию здоровья – не ниже Б-4;
  • высшее профессиональное образование по следующим специальностям: 37.05.01 Клиническая психология, 37.05.02 Психология служебной деятельности, 37.04.01 Психология, 39.04.01 Социология с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,0;
  • склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

Для рассмотрения вашей кандидатуры на прохождение службы в научном взводе отправьте анкету до 20 марта 2023 г. по адресу [email protected]

Анкета: ФИО, дата и место рождения, контакты (адрес, телефон, электронная почта), наименование военного комиссариата, наименование вуза (специальность, общий средний балл успеваемости), дополнительные сведения (семейное положение, достижения, участие в научно-практических конференциях, конкурсах, присуждения именных стипендий, участие в научных работах и т.д.).

Дополнительная информация доступна на сайте

Адрес: 123001, г. Москва, ул. Б. Садовая, д. 14; 8(919)720-08-11

Источник фотографии