Новогоднее поздравление ректора университета

Дорогие друзья, студенты и коллеги!

Заканчивается 2022 год. Каждому из нас он запомнится чем-то особенным – успехами или яркими встречами, важными событиями в профессиональной сфере или личной жизни. Запомнится он и тем тяжелым, но необходимым выбором, который пришлось сделать России для защиты собственного будущего.

От каждого из нас зависит многое. Важно с интересом учиться и с вдохновением преподавать, помогать тем, кто нуждается, быть неравнодушными, ответственно относиться к своему делу – вот те кирпичики, которые делают сильнее каждого из нас, сплачивают общество, ведут к процветанию России.

Провожая уходящий год, хочу поблагодарить весь коллектив университета за плодотворную работу, научные и учебные достижения, творческие и спортивные успехи и волонтеров ЛГУ им. А.С. Пушкина, ежедневно выполняющих очень важную и благородную миссию в наше непростое время.

Желаю всем в наступающем году сил и терпения, сплоченности, покорения новых вершин, и, конечно же, здоровья, благополучия, любви и семейного тепла! Пусть сбудутся самые заветные мечты!

С Новым годом! С новым счастьем!

Григорий Викторович Двас,

ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина