Главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории инклюзивного и специального образования ЛГУ им. А.С. Пушкина Игорь Вячеславович Литвиненко награжден Почетной Грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина

Игорь Вячеславович Литвиненко, главный невролог Министерства обороны России, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории инклюзивного и специального образования ЛГУ им. А.С. Пушкина, начальник кафедры и клиники нервных болезней ВМА им. С.М. Кирова, доктор медицинских наук, профессор, награжден Почетной Грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина за высокие личные показатели в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

В ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с коллективом научно-исследовательской лаборатории инклюзивного и специального образования Игорь Вячеславович проводит теоретические и экспериментальные исследования по соответствующим профилям кафедр факультета специального (дефектологического) образования научным направлениям; содействует подготовке высококвалифицированных научно-педагогических кадров, много лет работая в диссертационном совете 72.2.005.04 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности 5.8.3 Коррекционная педагогика.