Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – призеры международного конкурса «Цифровая трансформация и права человека: тренды, вызовы, решения»

Студенты I курса юридического факультета стали призерами международного конкурса студенческих работ «Цифровая трансформация и права человека: тренды, вызовы, решения». Руководитель проектов – кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского и международного частного права Татьяна Юрьевна Бойкова.

В номинации «Применение цифровых технологий в криминалистике» Алина Вакулова и Дарья Шатова заняли второе место; Екатерина Бойко – третье.

Алина Попова стала третьей в номинации «Теоретико-исторические и правовые исследования».

Проект Алины Вакуловой и Дарьи Шатовой был посвящен описанию путей и методов использования информационных технологий в криминалистике, способных облегчить процесс расследования и раскрытия преступлений. Екатерина Бойко изучила применение цифровых технологий в криминалистике. Алина Попова исследовала особенности обеспечения безопасности персональных данных и частной жизни.

Конкурс организован Санкт-Петербургским университетом ФСИН России для укрепления международной солидарности и партнерства в сфере высшего образования; развития у обучающихся интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности в условиях цифровизации. Проведение приурочено ко Дню прав человека.