Всероссийский конкурс «Лучшие педагогические практики»

Всероссийский конкурс «Лучшие педагогические практики» - часть проекта «Школа молодых педагогов», реализуемого Институтом гуманитарного образования и информационных технологий при поддержке Комитета науки, образования и культуры Совета Федерации ФС РФ. Участниками могут стать учителя школ и преподаватели колледжей в возрасте от 20 до 35 лет.

Цели конкурса – мотивация профессионального саморазвития молодых педагогов и раскрытие их творческого потенциала; масштабирование и распространение современных приемов преподавания.

Конкурсное задание состоит из трех частей: самопрезентация (в форме видео), представление уникальной методики преподавания, анкетирование педагога.

Программа конкурса делится на три части:

1. Образовательная программа. Серия междисциплинарных лекций, мастер-классов и вебинаров, направленных на развитие коммуникационных психологических и воспитательных навыков у молодых педагогов.

2. Очная трехдневная школа педагогов в Москве.

3. Награждение победителей в Совете Федерации ФС РФ.

Конкурсные работы принимаются с 10 января по 30 марта 2023 г. и оцениваются экспертной комиссией с 1 апреля по 1 мая 2023 г. Победители будут объявлены 10 мая 2023 г.