Факультет иностранных языков проводит сессию «Немецкий с удовольствием» в областном центре «Интеллект»

С 19 по 23 декабря 2022 г. в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» проходит предновогодняя учебная сессия по немецкому языку «Немецкий с удовольствием». Среди педагогов центра были старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Е.А. Листраткина и студентка III курса Ксения Заколдаева.

В сессии участвуют обучающиеся 6–7 классов из Гатчины, Луги, Тихвина и Всеволожского района, изучающие немецкий язык как второй иностранный. Для участия в программе школьникам нужно было пройти отбор и написать мотивационные письма.

Занятия проходят в интерактивной форме с использованием игровых приемов обучения. Ребята работают в группах и парах, поют песни и рассказывают стихотворения на немецком языке. Приближающиеся праздники повлияли на темы занятий: школьники знакомятся с типичными символами и традициями Рождества в Германии, сравнивают их с новогодними и рождественскими обычаями в России.