Вручение удостоверений о повышении квалификации волонтерам ЛГУ им. А.С. Пушкина

22 декабря 2022 г. в университете состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации и сертификатов участникам следующих дополнительных программ: «Добровольчество (волонтерство) в спортивной сфере», «Добровольчество (волонтерство) в экологической сфере», «Добровольчество (волонтерство) в социально-исторической и патриотической сфере».

На собрании присутствовали руководители волонтерских сфер: декан факультета физической культуры Мария Александровна Солдатова, заместитель декана факультета истории и социальных наук Александр Сергеевич Новиков, доцент кафедры естествознания и географии Александр Владимирович Скворцов и специалисты по учебно-методической работе кафедры теории и методики непрерывного профессионального образования.

Обратился с приветственным словом к волонтерам и вручил удостоверения и сертификаты проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев. Он отметил важность волонтерской деятельности в различных сферах, пожелал студентам успехов в учебе и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Руководитель программы «Добровольчество (волонтерство) в спортивной сфере» Мария Александровна Солдатова подчеркнула важность обучения по данному направлению и отметила, что многие студенты факультета физической культуры участвуют в волонтерских программах.