Программы повышения квалификации презентовали в ЛГУ

На площадке ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло первое онлайн-занятие по программам повышения квалификации педагогов «Использование средств электронной информационной образовательной среды вуза в профессиональной деятельности преподавателя» и «Цифровой педагог». 
Эти крайне актуальные на данный момент программы включают в себя освещение главных тем и проблем современного обучения: онлайн-уроки, методы, методики и возможности онлайн-пространства, перевод знаний в дистанционный формат, особенности взаимодействия с учениками на "дистанции", обзор ведущих платформ и программ для обучения. 
Освоение программ повышения квалификации поможет учителям и педагогам не растеряться в ситуации тотального дистанта, актуализировать свои знания, подготовить качественный контент и выйти на новый уровень цифровой педагогики. 
На онлайн занятия по программам зарегистрировались более 50 участников, в мероприятии приняли участие педагоги г. Бокситогорска, г. Тихвина, г. Пикалево. Презентация и начало работы по программам прошли в рамках регионально-методической инициативы "Волонтеры просвещения", реализуемой по распоряжению Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Спикерами выступили начальник Учебного управления ЛГУ им. А.С. Пушкина Татьяна Сиденко, зав. отделом информационно-методического обеспечения образовательного процесса Елена  Яхудина, директор Центра образовательных технологий Элина  Дорофеева. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина