Проректор ЛГУ выступила на международной конференции, прошедшей под эгидой ЮНИСЕФ в республике Беларусь на базе БГПУ им. М. Танка

Проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Кобрина выступила на  пленарном заседании международной научно-практической конференции «Образование лиц с особыми образовательными потребностями: методология, теория, практика».Конференция прошла в формате онлайн на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Экспертов и практиков приветствовали ректор вуза Александр Жук, заместитель Председателя ЮНИСЭФ в Белоруссии Габриель Акимова и заместитель начальника главного управления общего среднего, домашнего и специального образования – начальник управления домашнего образования Министерства образования Республики Беларусь Альбина Давидович.  

Лариса Кобрина как эксперт от ЛГУ им.А.С.Пушкина выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Межведомственная модель комплексного сопровождения детей  с признаками отклонений в развитии».

Во второй день конференции состоялись круглые столы на следующие темы: доступ к информации для людей с инвалидностью или ясный язык; современные технологии, методы и средства обучения, воспитания и коррекционной работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного и специального образования; ранняя комплексная помощь детям с особыми образовательными потребностями.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина