Проректор ЛГУ выступила на мероприятии Министерства просвещения

Проректор по научной работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Лариса Кобрина выступила ключевым спикером пленарного заседания Всероссийской конференции, организованной Министерством  просвещения для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. 
Конференция  «Совершенствование системы психолого-педагогического сопровождения в современных условиях» прошла 18 ноября 2020 года в онлайн формате. 

Лариса Кобрина представила доклад на тему «Региональная межведомственная модель комплексного сопровождения детей раннего возраста». Эксперт из ЛГУ им. А. Пушкина рассказала о специальной системе сопровождения детей первого года жизни с признаками отклонений в развитии в Ленинградской области, а также об особенностях диагностической работы и специальной коррекционной помощи новорождённым детям и их семьям.  
   На пленарном заседании выступила директор Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Ленинградской области Анастасия Юрьевна Алексеева.
   На открытии пленарного заседания представила свой доклад  директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Лариса Фальковская.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина