В ЛГУ проходит V региональный чемпионат «Абилимпикс»

Филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге проводит  V региональный чемпионат «Абилимпикс» Ленинградской области.
На базе филиала университета организовано 2 площадки: "Дошкольное воспитание" и "Социальная работа". На площадках будут соревноваться студенты (отдельные группы) и специалисты (взрослые). Победители представят Ленинградскую область в финале национального чемпионата, т.к. вместе с подготовкой к региональному этапу шла подготовка команд и к финалу национальных соревнований, которые дистанционно пройдут с 25 по 27 ноября.

Целью движения «Абилимпикс» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства различных уровней, а также содействие в трудоустройстве людей с инвалидностью. Чемпионат проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Подведение итогов состоится 19 ноября в 17 и 20 часов по двум компетенциям.
Победители регионального чемпионата представят Ленинградскую область на VI Национальном чемпионате.