Ректор ЛГУ принял участие в конференции ТАСС

Сегодня на площадке ТАСС прошла экспертная конференция «Экономика Санкт-Петербурга и Ленинградской области после кризиса: прогнозы и сценарии развития». Конференция проходила в онлайн-формате, участники обсудили вопросы развития экономики двух регионов после снятия карантинных мер.
В качестве экспертов участие в обсуждении приняли ректор ЛГУ Станислав Еремеев и председатель экспертной группы по цифровой экономике Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров.
Эксперты обсудили развитие Санкт-Петербурга и Ленинградской области в связи с распространением коронавируса, риски и базовые сценарии в 2020 году, оценили нынешнее состояние экономик двух регионов и перспективны развития по отраслям и предприятиям, а также высказали предложения в региональные и федеральный планы восстановления экономики.
Все участники сошлись во мнении, что после выхода из кризиса перед страной встанет задача по построению новой экономики и сейчас уже существенно возросла цена эффективного государственного управления на всех уровнях: как на федеральном, так и на региональном.
Также в конференции приняли участие: директор Института Современного государственного развития Дмитрий Солонников, исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда, заместитель председателя Комитета по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, адвокат Михаил Бойцов, заместитель председателя Комитета по информационной поддержке бизнеса Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Роман Романюк, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по развитию электронной коммерции Александр Лагунов.