Эксперты ЛГУ - на онлайн-совещании преподавателей высшей школы

11 мая в режиме онлайн прошли съезд  региональных отделений Межрегионального общественного объединения «Лига преподавателей высшей школы» и Всероссийское  совещание преподавателей высшей школы.
В обсуждениях приняли участие более 70 участников из 30 регионов России. На съезде обсуждались вопросы о дельности Лиги преподавателей высшей школы (ЛПВШ) и об открытии новых региональных отделений. Участники совещания затронули актуальные вопросы реализации основных образовательных программ высшего образования в условиях дистанционного обучения, а также озвучили результаты научных исследований, организуемых ЛПВШ, об экспертной роли членов Лиги.
ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма (председатель Ленинградского областного отделения ЛПВШ) и Сергей Писаренко, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма.
Елена Гаджиева внесла предложение: объединить усилия региональных отделений Лиги в целях создания учебно-методического ресурса для обмена опытом. Кроме того, она представила авторский информационно-картографический подход к визуализации учебной информации. Подход активно используется на факультете естествознания, географии и туризма при подготовке кадров. Предложение нашло широкий отклик у участников совещания.
Деятельность общественной организации получила признание на уровне профессионального сообщества и у руководства страны. ЛПВШ стала интеллектуальным партнёром Московского Международного Салона Образования (ММСО) – крупнейшего ежегодного события в сфере образования. В этом году мероприятия Деловой программы прошли в онлайн формате. Елена Ляпунцова, председатель Координационного Совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы» выступила на встрече в Череповце с президентом Владимиром Путиным.